PM Modi

অন্ধ্রের মন্দিরে পদপিষ্টে মৃত বেড়ে ১২, শোকপ্রকাশ করে আর্থিক সাহায্য ঘোষণা মোদির

কী লিখলেন প্রধানমন্ত্রী?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১, ২০২৫, ১৮:৪০

options
link
অন্ধ্রের মন্দিরে পদপিষ্টে মৃত বেড়ে ১২, শোকপ্রকাশ করে আর্থিক সাহায্য ঘোষণা মোদির
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অন্ধ্রপ্রদেশের শ্রীকাকুলামের ভেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দিরে পদপিষ্টের ঘটনায় শোকপ্রকাশ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির। শনিবার এক্স হ্যান্ডেলে বার্তা দিয়ে মৃতের পরিবারের উদ্দেশে আর্থিক সাহায্য ঘোষণা করলেন তিনি। এদিকে মর্মান্তিক এই দুর্ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১২। আহত অন্তত ৩০।

Advertisement

মন্দিরে দুর্ঘটনার জেরে মৃত্যু সংবাদ পাওয়ার পর এক্স হ্যান্ডেলে প্রধানমন্ত্রী লেখেন, ‘অন্ধ্রপ্রদেশের শ্রীকাকুলামের ভেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দিরে পদপিষ্টের ঘটনায় আমি মর্মাহত। যারা এই দুর্ঘটনায় পরিজনদের হারিয়েছেন তাঁদের সমবেদনা জানাই। আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি।’ একইসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী লেখেন, যারা দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন তাঁদের পরিজনদের প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে ২ লক্ষ টাকা করে অর্থ সাহায্য করা হবে। পাশাপাশি আহতদের ৫০ হাজার টাকা করে সাহায্য করা হবে।’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উল্লেখ্য, শনিবার একাদশীতে ভেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দিরে বিশেষ পুজোর আয়োজন করা হয়েছিল। সেই উপলক্ষে সেখানে উপস্থিত হয়েছিলেন বহু ভক্ত। মাত্রাছাড়া ভিড়ের কারণে বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়। ধাক্কাধাক্কিতে মাটিতে পড়ে যান বেশ কয়েকজন। এরপরই ভক্তদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়ায়। একসঙ্গে তাঁরা সেখান থেকে বেরোনোর চেষ্টা করলে হুড়োহুড়ি পড়ে যায়। যার জেরেই পদপিষ্টের ঘটনা ঘটে। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় অন্তত ৯ জনের। পরে জানা যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১২ জন। পাশাপাশি আহত হয়েছেন আরও ৩০ জন। আহতদের উদ্ধার করে নিকটবর্তী একটি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে।

ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন অন্ধ্রপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রবাবু নাইডু। তিনি তাঁর এক্স হ্যান্ডলে লেখেন, ‘শ্রীকাকুলাম জেলার কাশিবুগ্গার ভেঙ্কটেশ্বর মন্দিরে মর্মান্তিক একটি ঘটনা ঘটেছে। পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয়েছে একাধিক ভক্তের। ভক্তদের মৃত্যু হয়েছে। এই ঘটনায় আমি শোকাহত। মৃতদের পরিবারের প্রতি আমার সমবেদনা রইল।’ তিনি আরও লেখেন, ‘ আহতদের যাতে যথাযথ চিকিৎসা প্রদান করা হয়, তার জন্য আমি সংশ্লিষ্ট আধিকারিকদের নির্দেশ দিয়েছি।’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.