সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কংগ্রেসের শাসনে হনুমান চালিশা পাঠও অপরাধ বলে ধরা হয়। এভাবেই ফের হাত শিবিরকে কাঠগড়ায় তুললেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। রাজস্থানের টঙ্ক-সাওয়াল মাধোপুরে এক জনসভায় ভাষণ দেওয়ার সময় এভাবেই মঙ্গলবার কংগ্রেসকে আক্রমণ করলেন তিনি।
মোদিকে (PM Modi) বলতে শোনা গিয়েছে, ”কংগ্রেস শাসনে হনুমান চালিশা শোনাও অপরাধ। রাজস্থান এর ভুক্তভোগী। এবারই প্রথম রাম নবমীতে শোভাযাত্রা বেরিয়েছে রাজস্থানে। রাজস্থানের মতো এক রাজ্য, যেখানে মানুষ ‘রাম রাম’ মন্ত্র জপে সেখানে কংগ্রেস রামনবমীকেই নিষিদ্ধ করেছে।” সেই সঙ্গেই তিনি বলেন, ”আজ হনুমান জয়ন্তীতে আপনার সঙ্গে কথা বলার সময় কয়েকদিন আগের একটি ছবি মনে পড়ছে। সম্প্রতি কংগ্রেস শাসিত কর্ণাটকে এক দোকানদারকে নির্মমভাবে মারধর করা হয়েছিল। কারণ তিনি তাঁর দোকানে বসে হনুমান চালিশা শুনছিলেন।”
[আরও পড়ুন: কত টাকায় লড়েছিলেন জীবনের প্রথম মামলা? গোপন তথ্য ফাঁস প্রধান বিচারপতির]
প্রসঙ্গত, গত রবিবার রাজস্থানে জনসভায় মোদির মন্তব্য ঘিরে বিতর্ক ঘনিয়েছে। তিনি দাবি করেন, সরকারে থাকাকালীন কংগ্রেস (Congress) বলেছিল, দেশের সম্পদের উপর মুসলিমদের অধিকার সকলের আগে। তাঁর এই মন্তব্য ঘিরে বিতর্ক শুরু হয়েছে। বিরোধীদের অভিযোগ, ঘৃণা ছড়াচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী। সেই প্রসঙ্গও এদিন উঠে আসে মোদির মুখে। প্রধানমন্ত্রী বলেন, ”যেহেতু আমি ওদের রাজনীতি ফাঁস করে দিয়েছি, তাই ওরা এবার মোদিকে নিগ্রহ করা শুরু করেছে। আমি কংগ্রেসের কাছে জানতে চাই, সত্যির মুখোমুখি হতে ওদের এত ভয় কীসের? সাহস থাকলে সত্যিটা স্বীকার করো। আমরা তোমাদের মোকাবিলা করতে প্রস্তুত।”
[আরও পড়ুন: ভোট চাই ‘রামচন্দ্র’র, করজোড়ে জনতার দরবারে ‘সীতা-লক্ষ্মণ’]
সর্বশেষ খবর
-
যুবতীর দেহ হাসপাতালে রেখেই পলাতক, খুনের অভিযোগে গ্রেপ্তার লিভ ইন পার্টনার-সহ ২
-
পুড়ল হেমন্ত-রাহুলের কুশপুতুল, পদত্যাগের দাবিতে মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবন ঘেরাওয়ের ডাক ঝাড়খণ্ডের ছাত্রবিক্ষোভে
-
ঢাকার পাক দূতাবাসের মদতে পাকিস্তানে ভারতীয় সিমকার্ড পাচার! কোচবিহার কাণ্ডে চাঞ্চল্যকর মোড়
-
পঞ্চভূতে বিলীন রাজা সেন, চোখের জলে বিদায় জাতীয় পুরস্কারজয়ী পরিচালককে
-
‘কী করছেন, সমস্ত রিপোর্ট আছে’, দলের বিধায়কদের চরম হুঁশিয়ারি শমীকের