Operation Sindoor

অপারেশন সিঁদুর নিয়ে ব্যাখ্যা চেয়ে বিরোধীদের চাপ, অবশেষে সংসদে ভাষণ দেবেন মোদি!

সংসদের দুই কক্ষেই তিনি ভাষণ দিতে পারেন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৩, ২০২৫, ১৬:১০

options
link
অপারেশন সিঁদুর নিয়ে ব্যাখ্যা চেয়ে বিরোধীদের চাপ, অবশেষে সংসদে ভাষণ দেবেন মোদি!
ফাইল ছবি

সোমনাথ রায়, নয়াদিল্লি: অপারেশন সিঁদুর নিয়ে বিরোধীদের লাগাতার আক্রমণের জবাব দিতে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি(PM Modi)! সূত্রের খবর, বাদল অধিবেশনেই এই ইস্যুতে মুখ খুলতে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী। সম্ভবত সংসদের দুই কক্ষেই তিনি ভাষণ দিতে পারেন। উল্লেখ্য, আগামী সপ্তাহেই লোকসভা এবং রাজ্যসভায় যথাক্রমে ১৬ ঘণ্টা এবং ৯ ঘণ্টা সময় বরাদ্দ করা হয়েছে অপারেশন সিঁদুর নিয়ে আলোচনার জন্য। সেই আলোচনার শেষেই ভাষণ দিতে পারেন প্রধানমন্ত্রী। 

Advertisement

সংসদে অপারেশন সিঁদুর (Operation Sindoor) নিয়ে আলোচনার দাবিতে সরব বিরোধী শিবির। সরকার পক্ষ আগামী সপ্তাহে আলোচনার জন্য দুই কক্ষ মিলিয়ে মোট ২৫ ঘণ্টা সময় বরাদ্দ করেছে। কিন্তু বিরোধীদের দাবি, অপারেশন সিঁদুর এবং ভারত-পাক সংঘর্ষবিরতি নিয়ে সংসদে দাঁড়িয়ে বিবৃতি দিতে হবে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে (PM Modi)। এই ইস্যুতে আলোচনার জন্য আগামী সপ্তাহ পর্যন্ত অপেক্ষা করতে নারাজ বিরোধী শিবির। রাহুলের দাবি, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি অপারেশন সিঁদুর নিয়ে আলোচনা এড়াতে চাইছেন। সংসদে বিবৃতি এড়াতে চাইছেন।

Advertisement

সংসদ চত্বরে দাঁড়িয়ে বুধবার বিরোধী দলনেতা বললেন, “একদিকে সরকার বলছে অপারেশন সিঁদুর চলছে। অন্যদিকে বলছে আমরা জিতে গিয়েছি। আবার ডোনাল্ড ট্রাম্প ২৫ বার বলেছেন, তিনি অপারেশন সিঁদুর থামিয়ে দিয়েছেন। ডাল মে কুছ না কুছ কালা হ্যায়।” রাহুলের বক্তব্য, “প্রধানমন্ত্রী এ নিয়ে একটা বিবৃতি দিতে পারছেন না। দেবেনই বা কী করে? কীই বা বলবেন? মেনে নেবেন যে ট্রাম্পই যুদ্ধবিরতি করেছেন? সেটা তো বলতে পারবেন না।” বিরোধী দলনেতার সাফ কথা, সরকার না মানলেও এটাই সত্যি যে ট্রাম্প সংঘর্ষ বিরতি করিয়েছেন। গোটা দুনিয়া সেটা জানে। তাঁর অভিযোগ, অপারেশন সিঁদুরের সময় কূটনৈতিকভাবে চূড়ান্ত ব্যর্থ হয়েছে সরকার। কোনও দেশকে পাশে পাওয়া যায়নি।

Advertisement

তবে বিরোধীদের এহেন সমালোচনার জবাব দিতে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী। আপাতত তিনি ব্রিটেন এবং মালদ্বীপ সফরে রয়েছেন। বিদেশ সফর সেরে ফিরে এসেই তিনি সংসদের দুই কক্ষে ভাষণ দিতে পারেন।

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.