PM Modi

UP election 2022: উত্তরপ্রদেশের বৃদ্ধাও বলছেন ‘মোদির নুন খেয়েছি, ধোঁকা দেব না’! প্রধানমন্ত্রীর মন্তব্যে বিতর্ক

জানা যাচ্ছে, আয়ুষ্মান কার্ড বা পাকা বাড়ি কিছুই নেই মোদি-ভক্ত ওই বৃদ্ধার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২২, ২০২২, ১৯:১৫

options
link
UP election 2022: উত্তরপ্রদেশের বৃদ্ধাও বলছেন ‘মোদির নুন খেয়েছি, ধোঁকা দেব না’! প্রধানমন্ত্রীর মন্তব্যে বিতর্ক

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ”মোদির (PM Modi) নুন খেয়েছি। ওঁকে ধোঁকা দিতে পারব না। ওঁকেই ভোট দেব।” ভোট আবহে (UP election 2022) সরগরম উত্তরপ্রদেশের (Uttar Pradesh) এক ভিডিওয় এমনই কথা বলতে শোনা গিয়েছে এক বৃদ্ধাকে। আর সেই ভিডিওকেই প্রচারের অস্ত্র করতে দেখা গিয়েছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে। এর মধ্যে দিয়ে রাজ্যে চালু বিনামূল্যে রেশনের কথাই মোদি বলতে চেয়েছেন। এক জনসভায় এই নিয়ে বলতে গিয়ে রীতিমতো আবেগপ্রবণ হয়ে পড়তেও দেখা গিয়েছে তাঁকে। কিন্তু সোশ্যাল মিডিয়ায় গুঞ্জন, ওই একই ভিডিওর পরের অংশ থেকে জানা গিয়েছে, ওই বৃদ্ধার আয়ুষ্মান কার্ডও নেই। এমনকী, পাকা বাড়িও নেই।

Advertisement

রবিবার হারদোইয়ের এক জনসভায় ভাষণ দিচ্ছিলেন প্রধানমন্ত্রী। সেখানেই তিনি বলেন, ”আমার কাছে একটি ভিডিও এসেছে। সেখানে এক বয়স্কা মহিলাকে এক সাংবাদিক প্রশ্ন করেছিলেন, তাঁর ভোট কবে। এর উত্তরে ওই মহিলা জানিয়ে দেন ২০ তারিখে তাঁদের এলাকায় ভোট। এরপর সাংবাদিক কিছু বলার আগেই তিনি বলে ওঠেন, ‘নুন খেয়েছি, ধোঁকা দিতে পারব না।’ এরপর তাঁর কাছে জানতে চাওয়া হয় তিনি কার কথা বলছেন। এর উত্তরে ওই মহিলা বলে দেন, মোদির নুন খেয়েছি। তাঁকেই ভোট দেব। তাঁর এমন কথার কারণ জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেছেন, মোদি আমাদের রেশন দিয়েছেন। উনিই আমাদের খেতে দিয়েছেন।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: সংসদে অনবদ্য পারফরম্যান্স, ‘সাংসদ রত্ন’ সম্মান পাচ্ছেন তৃণমূলের সৌগত রায়]

এরপরই আবেগপ্রবণ হয়ে মোদি বলেন, ”এটা আমার সৌভাগ্য যে, যে বৃদ্ধা মায়ের সঙ্গে আমার কখনও দেখাই হয়নি, তিনিও আমায় এমন আশীর্বাদ করছেন!”উল্লেখ্য, বিজেপিকে এমন কথা আগেও বলতে শোনা গিয়েছে। কেন্দ্র বারবার জানিয়েছে, অতিমারীর সময় থেকেই ৮০ কোটি পরিবারকে বিনামূল্যে রেশন দেওয়া হচ্ছে। স্বাভাবিক ভাবেই প্রধানমন্ত্রীর মন্তব্য ঘিরে শুরু হয়েছে বিতর্ক। 

উত্তরপ্রদেশের নির্বাচনের গোড়া থেকেই এই ইস্যুটিকে নির্বাচনী হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করে চলেছে গেরুয়া শিবির। যদিও সমাজবাদী পার্টির দাবি, ভোট মিটে গেলেই এই রেশন বন্ধ করে দেবে বিজেপি। শেষ পর্যন্ত কী হবে, তা জানা না গেলেও মোদির ভাষণের ভিডিও ঘিরে সরগরম উত্তরপ্রদেশ।

[আরও পড়ুন: আরও বেশি করে ঋণ দিন, অর্থনীতিতে গতি আনতে ব্যাংকগুলিকে পরামর্শ কেন্দ্রের]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.