PM Narendra Modi

‘লৌহমানব’-এর জন্মদিনে স্ট্যাচু অফ ইউনিটিতে শ্রদ্ধা জ্ঞাপন, দেশবাসীকে দীপাবলির শুভেচ্ছা মোদির

দেশে বিশেষ এই দিনটি পালিত হয় 'জাতীয় একতা দিবস’ হিসাবে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৩১, ২০২৪, ১০:১৭

options
link
‘লৌহমানব’-এর জন্মদিনে স্ট্যাচু অফ ইউনিটিতে শ্রদ্ধা জ্ঞাপন, দেশবাসীকে দীপাবলির শুভেচ্ছা মোদির

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আজ ভারতের ‘লৌহমানব’ সর্দার বল্লভভাই প্যাটেলের ১৪৯তম জন্মদিবস। দেশে বিশেষ এই দিনটি পালিত হয় ‘জাতীয় একতা দিবস’ হিসাবে। সেই উপলক্ষে গুজরাটে তাঁর নামে তৈরি স্ট্যাচু অফ ইউনিটিতে শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

Advertisement

সংবাদ সংস্থা পিটিআই সূত্রে খবর, দুদিনের জন্য গুজরাট সফরে গিয়েছেন নমো। আজ বৃহস্পতিবার জাতীয় একতা দিবস উপলক্ষে সেখানে বেশ কিছু কর্মসূচি রয়েছে তাঁর। এদিন সকালেই মোদি প্রথমে যান কেভাদিয়া কাছে অবস্থিত স্ট্যাচু অফ ইউনিটিতে। বল্লভভাই প্যাটেলের মূর্তিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান। করেন জলাভিষেক। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

‘লৌহমানব’-এর জন্মদিন উপলক্ষ্যে এক্স হ্যান্ডেলে মোদি লেখেন, ‘ভারতরত্ন সর্দার বল্লভভাই প্যাটেলকে তাঁর জন্মবার্ষিকীতে আমার আন্তরিক শ্রদ্ধাঞ্জলি। দেশের ঐক্য ও সার্বভৌমত্ব রক্ষাই ছিল তাঁর জীবনের ধ্যানজ্ঞান। তাঁর ব্যক্তিত্ব ও কাজ দেশের প্রতিটি প্রজন্মকে অনুপ্রাণিত করেছে। আগামী দিনেও করবে।’ এর পরই কেভাদিয়ার এক ময়দানে একতা দিবসের কুচকাওয়াজে যোগ দেন প্রধানমন্ত্রী। প্রসঙ্গত, ২০১৪ সাল থেকে এই দিনটিকে স্মরণীয় করে রাখার জন্য প্রতি বছর জাতীয় একতা দিবস বা ন্যাশনাল ইউনিটি ডে পালন করার কথা ঘোষণা করে মোদি সরকার।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

আজ এই বিশেষ দিন ছাড়াও দেশজুড়ে পালিত হচ্ছে আলোর উৎসব। দীপাবলি উপলক্ষ্যে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মোদি। এক্সে তিনি লেখেন, ‘দেশবাসীকে দীপাবলির অনেক অনেক শুভেচ্ছা। আলোর এই ঐশ্বরিক উৎসবে আমি সকলের সুস্থতা, সুখ-সমৃদ্ধি কামনা করি। মা লক্ষ্মী এবং ভগবান গণেশের আশীর্বাদে সকলের জীবন আলোকিত হোক।’ জানা গিয়েছে, আজ গুজরাটের কচ্ছে সেনা জওয়ানদের সঙ্গে দীপাবলি উদযাপন করবেন মোদি। ২০১৪ সালে প্রধানমন্ত্রী পদে শপথ নেওয়ার পর থেকে এই প্রথমবার তিনি কচ্ছের জওয়ানদের সঙ্গে আলোর উৎসব পালন করবেন। এবছর তৃতীয়বার মোদি প্রধানমন্ত্রীর কুরসিতে বসেছেন। 

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.