Palestine

প্যালেস্টাইন ভূখণ্ডের প্রেসিডেন্ট আব্বাসকে ফোন মোদির, দিলেন সাহায্যের আশ্বাস

গাজার হাসপাতালে পাঁচশোর বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে আকাশপথের হামলায়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৯, ২০২৩, ১৯:৩৭

options
link
প্যালেস্টাইন ভূখণ্ডের প্রেসিডেন্ট আব্বাসকে ফোন মোদির, দিলেন সাহায্যের আশ্বাস

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্যালেস্টাইন ভূখণ্ডের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসকে ফোন করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। গাজার আল-আহলি আরব হাসপাতালে যুদ্ধে আহতরা চিকিৎসাধীন ছিলেন। সেখানেই বোমা বিস্ফোরণ হয়ে পাঁচশোর বেশি মানুষ মারা গিয়েছেন। এই ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী। প্রসঙ্গত, এই ঘটনায় ইজরায়েলকে কাঠগড়ায় তোলা হলেও তেল আভিভ অভিযোগ অস্বীকার করেছে।

Advertisement

এদিন এক্স হ্যান্ডলে একথা জানিয়ে মোদি লিখেছেন, তিনি আব্বাসকে জানিয়েছেন, ভারতের তরফে এই ঘটনায় সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেওয়া হবে। পাশাপাশি ওই অঞ্চলের সন্ত্রাসবাদ,হিংসার বিরুদ্ধেও সোচ্চার হয়েছেন তিনি। উল্লেখ্য, বুধবারই প্রধানমন্ত্রী (PM Modi) এই বিস্ফোরণের ঘটনায় তিনি গভীরভাবে মর্মাহত বলে জানিয়েছিলেন। কিন্তু এখনও পর্যন্ত এই ঘটনায় অভিযুক্ত ইজরায়েলের দিকে আঙুল তুলতে দেখা যায়নি তাঁকে। যদিও সরাসরি প্যালেস্টাইনের জঙ্গিদের বিরুদ্ধে যে অভিযোগ উঠছে সে সম্পর্কেও কিছু বলেননি মোদি।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: মামলা বেশি, লোকবল কম! চাপ সামলাতে রাজ্য পুলিশের কর্মী চাইছে CBI]

বুধবার থেকে গাজার (Gaza) হাসপাতালে হামলার ঘটনায় চাঞ্চল্য বিশ্বজুড়ে। হামাস এই হামলার জন্য ইজরায়েলি (Israel) সেনাকে কাঠগড়ায় তুললেও তেল আভিভের দাবি, এর সঙ্গে জড়িত প্যালেস্টাইনের জঙ্গি গোষ্ঠী। সেই সুরই লক্ষ করা গিয়েছে মার্কিন প্রেসিডেন্ট বাইডেনের কণ্ঠেও। পরে হোয়াইট হাউস থেকে এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, “ওই নৃশংস হামলার সঙ্গে ইজরায়েল জড়িত নয়।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: স্ত্রীকে খুন করে আগুন লাগিয়ে প্রমাণ লোপাটের চেষ্টা! বউবাজারে গ্রেপ্তার স্বামী]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.