Baba Ramdev

পর্ন ছবি, সিনেমা-সিরিয়ালের অশ্লীল দৃশ্য যুবপ্রজন্মকে নষ্ট করছে, দাবি রামদেবের

এই প্রজন্মকে 'সুস্থ' রাখতে আধ্য়াত্মিক লেখাপড়ার উপর জোর দেওয়া জরুরি বলে দাবি রামদেবের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৩, ১৫:৫৩

options
link
পর্ন ছবি, সিনেমা-সিরিয়ালের অশ্লীল দৃশ্য যুবপ্রজন্মকে নষ্ট করছে, দাবি রামদেবের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পর্ন ছবি, সিরিয়াল, সিনেমার অশালীন দৃশ্য দেশের যুবপ্রজন্মকে প্রভাবিত করছে। কুপথে বয়ে যাচ্ছে তারা। এহেন প্রবণতা রুখতে প্রয়োজন সঠিক শিক্ষা। এমনই দাবি করলেন যোগগুরু বাবা রামদেব।

Advertisement

গোয়ায় তিনদিনের একটি যোগের অনুষ্ঠানে গিয়ে রামদেব (Baba Ramdev) বলেন, “এখন পর্ন ছবির রমরমা। তাছাড়া সিরিয়াল আর সিনেমাতেও অশালীন দৃশ্যের ছড়াছড়ি। যুবপ্রজন্ম এই ধরনের দৃশ্য দেখে ভীষণ ভাবে প্রভাবিত হয়ে পড়ে। অশালীন মানসিকতার সঙ্গে ভেসে যায়।” তাই যোগগুরুর মতে, মানসিক ভাবে এই প্রজন্মের ছেলে-মেয়েদের ‘সুস্থ’ রাখতে আধ্য়াত্মিক লেখাপড়ার উপর জোর দেওয়া জরুরি। রামদেব চান, সুস্থ-স্বাভাবিক জীবনযাপন করতে যেন কারও ওষুধ-পথ্যির প্রয়োজন না হয়। এর জন্য প্রয়োজন সুস্থ পরিবেশ ও পরিস্থিতি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: হিলি সীমান্তে বিএসএফের উপর হামলা, জওয়ানদের গুলিতে নিহত বাংলাদেশি পাচারকারী]

প্রত্যেকের কাছে রামদেবের আরজি, দেশের সনাতন সংস্কৃতি পালন করুন। কারণ এর মাধ্যমেই সর্বধর্ম সমন্বয় সম্ভব। তিনি জানান, “আমি সনাতন শব্দটি ব্যবহার করছি কারণ এর মধ্যেই আমাদের চিরন্তন আদর্শ ও মূল্যবোধ জড়িয়ে রয়েছে। হিন্দু থেকে জৈন, বৌদ্ধ থেকে সিদ্ধা- সবই এর অন্তর্ভূক্ত। সনাতনের মধ্যেই ইসলাম ও খিস্ট্র ধর্মের ভিত লুকিয়ে রয়েছে।” তিনি এও স্পষ্ট করে দেন, সনাতন শব্দটি বিতর্কের অতীত। কোনও রাজনৈতিক দল তা নিয়ে এজেন্ডা তৈরি করতে পারবে না। কারণ এই শব্দ কোনও বিশেষ ধর্মকে ব্যাখ্যা করে না।

Advertisement

[আরও পড়ুন: বিশ্বাসের বলি! ‘বাবা’র রুদ্রাক্ষে অসুখ সারানোর আশায় আশ্রমে গিয়ে মৃত্যু শিশু ও মহিলার]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.