Prashant Kishore

নিষেধাজ্ঞা হবে অতীত, ক্ষমতায় এলে ‘ড্রাই’ বিহারে ছুটবে মদের ফোয়ারা! প্রতিশ্রুতি পিকে-র

২ অক্টোবর মহাত্মা গান্ধীর জন্মদিবসে প্রশান্ত কিশোরের দল জন সূরজ পথ চলা শুরু করবে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১১, ২০২৪, ১৮:৩৫

options
link
নিষেধাজ্ঞা হবে অতীত, ক্ষমতায় এলে ‘ড্রাই’ বিহারে ছুটবে মদের ফোয়ারা! প্রতিশ্রুতি পিকে-র

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ক্ষমতায় এলে ‘ড্রাই স্টেট’ বিহার থেকে মদ সংক্রান্ত নিষেধাজ্ঞা তুলে নেবেন, ভোটে নামার আগেই প্রতিশ্রুতি দিলেন প্রশান্ত কিশোর। ভোটকুশলী থেকে রাজনীতিক হয়ে ওঠা প্রশান্ত তৈরি করেছেন রাজনৈতিক দল জন সূরজ। বিহারের বিধানসভা নির্বাচনই হবে দলের প্রথম পরীক্ষাশালা। তার আগেই বড় প্রতিশ্রুতি দিলেন প্রশান্ত।

Advertisement

ভোটকুশলী আগেই ঘোষণা দিয়েছেন, ২ অক্টোবর মহাত্মা গান্ধীর জন্মদিবসে তাঁর নতুন দল পথ চলা শুরু করবে। পাশাপাশি লালু-নীতীশমুক্ত বিহার গড়ার অঙ্গীকারও করেছেন তিনি। জানিয়েছেন, ‘জন সূরজে’র প্রধান লক্ষ্য হবে প্রথমত, যে কোনও প্রকারে বিহার থেকে পরিযায়ী শ্রমিকদের অন্য রাজ্যে যাওয়া বন্ধ করা। দ্বিতীয়ত, বিহারকে সে রাজ্যের দুই প্রধান রাজনীতিক লালুপ্রসাদ যাদব এবং নীতীশ কুমারের শাসন থেকে মুক্ত করা। ভোটকুশলী থেকে রাজনীতিবিদ হয়ে ওঠা প্রশান্তের বক্তব্য, ২ অক্টোবর কোনও দল গঠিত হচ্ছে না। বরং বিহারের এক কোটি মানুষ তাঁদের সন্তানদের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করতে একজোট হচ্ছেন। এদিন ভোটকুশলী জানান, ক্ষমতায় এলে এক ঘণ্টার মধ্যে আবগারি নীতি বদলে ফেলা হবে। বিহারে মদের উপরে যে নিষেধাজ্ঞা রয়েছে, তা প্রত্যাহার করা হবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

 

Advertisement

[আরও পড়ুন: রিল ভাইরাস, ট্রেনের চালকের আসনে বসে ভিডিও! কড়া পদক্ষেপ পুলিশের]

পিকে আরও দাবি করেছেন, মদে নিষেধাজ্ঞা জারি করে সরকারের কোনও লাভ হয়নি। বরং ক্ষতি হয়েছে। নিষেধাজ্ঞা জারির নামে নীতীশের দল গান্ধীজিকে নিয়ে অপপ্রচার চালিয়েছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি। প্রশান্ত কিশোর বলেন, “নীতীশ কুমার এবং তাঁর অনুগামীরা বলছেন যে গান্ধীজি এই কথা (মদ নিষিদ্ধ করা) বলেছেন। আমি দু’বছর ধরে বলে আসছি, এখনও বলছি গান্ধীজি যদি কোথাও বলে থাকেন যে সরকার একটি আইন করে মদ নিষিদ্ধ করুক, আমাকে একথা দেখাতে পারলে আমি নীতীশ কুমারের পা স্পর্শ করে ক্ষমা চাইব।” প্রশান্ত কিশোর আর দাবি করেছেন, ২০২৫ সালে বিহারে বিধানসভা নির্বাচনে নীতীশ কুমারের জেডিইউ ২০টি আসনও পাবে না।

 

[আরও পড়ুন: আর জি কর কাণ্ডে ধৃত মানসিক রোগী? ‘প্যারাফিলিক ডিসঅর্ডারে’র সম্ভাবনা দেখছেন মনোবিদ]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন