সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তৃতীয় মোদি সরকার ক্ষমতায় আসার পরেই ভারতের শেয়ার বাজারের নজিরবিহীন বৃদ্ধি নিয়ে একাধিকবার সন্দেহপ্রকাশ করেছেন লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী। তবে একটি সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে যে, তথ্য বলছে, রাহুল গান্ধী তাঁর পোর্টফোলিওতে থাকা শেয়ারগুলি থেকে গত পাঁচমাসে ৪৬.৪৯ লক্ষ টাকা মুনাফা করেছেন।
সংবাদসংস্থা আইএএনএস-এর হিসাব অনুযায়ী, ২০২৪-এর ১৫ মার্চ রাহুলের পোর্টফোলিওর মূল্য শেয়ার বাজারে ছিল ৪.৩৩ কোটি টাকা। ১২ আগস্টের হিসাবে তা বেড়ে হয়েছে ৪.৮০ কোটি টাকা। গত লোকসভা নির্বাচনে রায়বরেলি আসনের জন্য প্রার্থী মনোনয়নের সঙ্গে দেওয়া হলফনামায় সম্পত্তির হিসাবের অংশ হিসাবে প্রাক্তন কংগ্রেস সভাপতির শেয়ার বাজারে বিনিয়োগ রয়েছে। তিনি পোর্টফোলিও সেখানে ঘোষণা করেন। সেই পোর্টফোলিও ধরেই এই গণনা করেছে সংবাদসংস্থাটি।
[আরও পড়ুন: নিজের রাইফেল থেকেই হঠাৎ ছুটে এল গুলি, উপত্যকায় মৃত পুলিশকর্মী]
রাহুল গান্ধীর পোর্টফোলিওতে এশিয়ান পেইন্টস, বাজাজ ফাইন্যান্স, দীপক নাইট্রাইট, ডিভিস ল্যাবস, জিএমএম ফাউডলার, হিন্দুস্তান ইউনিলিভার, ইনফোসিস, আইটিসি, টিসিএস, টাইটান, টিউব ইনভেস্টমেন্টস অফ ইন্ডিয়া এবং এলটিআইমিন্ডট্রির মতো সংস্থার শেয়ার রয়েছে। তার পোর্টফোলিওতে প্রায় ২৪টি স্টক রয়েছে, যার মধ্যে তিনি বর্তমানে মাত্র চারটি সংস্থা – এলটিআই মাইন্ডট্রি, টাইটান, টিসিএস এবং নেসলে ইন্ডিয়াতে লোকসান করছেন। এগুলি ছাড়াও, ভার্টোজ অ্যাডভার্টাইজিং লিমিটেড এবং ভিনাইল কেমিক্যালসের মতো কিছু ছোট সংস্থার স্টকগুলিও কংগ্রেস নেতার পোর্টফোলিওতে অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।
[আরও পড়ুন: ভোট বানচালই উদ্দেশ্য! কাশ্মীরে সন্ত্রাসে ছড়াতে নেতৃত্বে জইশ প্রধান মাসুদের ভাই অসগর]
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের