Raj Thackeray

মহারাষ্ট্রে জোর নাটক, বিজেপির হাত ধরবে রাজ ঠাকরের এমএনএস!

এবছরই মহারাষ্ট্রের বিধানসভা নির্বাচন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৭, ২০২৪, ১৩:৩১

options
link
মহারাষ্ট্রে জোর নাটক, বিজেপির হাত ধরবে রাজ ঠাকরের এমএনএস!
ফাইল চিত্র

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লোকসভা নির্বাচনের আগে মহারাষ্ট্রে রাজনৈতিক নাটক অব্যাহত। সে রাজ্যে বিজেপির হাত ধরতে চলেছে রাজ ঠাকরের মহারাষ্ট্র (Maharashtra) নবনির্মাণ সেনা তথা এমএনএস! এমনই গুঞ্জন। মঙ্গলবারই উপমুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফড়নবিশের বাসভবনে যান রাজের দলের নেতারা। শোনা যাচ্ছে, আসন সমঝোতা নিয়ে জোর আলোচনা হয়েছে সেখানে। সব মিলিয়ে চাঞ্চল্য মহারাষ্ট্রের রাজনৈতিক মহলে।

Advertisement

বরাবরই বিজেপির কট্টর বিরোধী রাজ ঠাকরে (Raj Thackeray)। সময়ে সময়ে তিনি অবশ্য নরেন্দ্র মোদির প্রশংসা করেছেন। কিন্তু সেই সঙ্গেই জানিয়ে দিয়েছেন, প্রধানমন্ত্রীর কর্মকাণ্ড তাঁর পছন্দ হলেও দল হিসেবে বিজেপিকে তিনি কোনও ভাবেই সমর্থন করেন না। কিন্তু এবার সেই পদ্ম শিবিরের সঙ্গেই কিনা জোট বাঁধতে চলেছেন তিনি, গুঞ্জন এমনই। মঙ্গলবার এমএনএস নেতা বালা নন্দগাঁওকর, সন্দীপ দেশপাণ্ডে ও নীতীন সরদেশাই গিয়েছিলেন দেবেন্দ্রর কাছে। তবে এখনও আসন রফার বিষয়টি চূড়ান্ত হয়নি বলেই দাবি। সব কথা পাকা হলে তবেই এই সংক্রান্ত ঘোষণা হতে পারে, মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: নিম্নমুখী পারদ, ফের শীতের শিরশিরানি বঙ্গে, কবে বদলাবে আবহাওয়া?]

২০২৪ সালে লোকসভা নির্বাচনের পাশাপাশি মহারাষ্ট্রের বিধানসভা নির্বাচনও। লোকসভায় ৪৮টি আসনের পাশাপাশি বিধানসভায় রয়েছে ২৮৮টি আসন। মহারাষ্ট্রের ক্ষমতায় এই মুহূর্তে ‘মহাজুটি’। যে জোটে রয়েছে শিব সেনার একনাথ শিণ্ডে শিবির, বিজেপি ও অজিত পওয়ারের এনসিপি। উল্লেখ্য, গতকাল অর্থাৎ মঙ্গলবারই অজিতের দলকেই আসল এনসিপি বলে ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন।

Advertisement

[আরও পড়ুন: দার্জিলিংয়ের মহিলাকে লাগাতার ধর্ষণ, গরম ডাল ঢেলে সপ্তাহভর শারীরিক অত্যাচার ‘বন্ধু’র!]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন