Corona

কাদায় বসে শঙ্খ বাজালেই ‘পালাবে’ করোনা! আজব দাবি বিজেপি সাংসদের

সোশ্যাল মিডিয়ায় তাঁর কাণ্ডকারখানার ভিডিও ভাইরাল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৫, ২০২০, ১৫:০০

options
link
কাদায় বসে শঙ্খ বাজালেই ‘পালাবে’ করোনা! আজব দাবি বিজেপি সাংসদের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক:‌ ভাবিজি পাঁপড়ে সারবে করোনা (Corona)। কয়েকদিন আগে এমনই দাবি করেছিলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অর্জুন মেঘওয়াল (Arjun Meghwal)। আর তারপরই করোনা পজিটিভ হয়েছিলেন তিনি। আর এবার করোনার আজব নিদান দিলেন আরেক বিজেপি সাংসদ সুখবীর সিং জৌনপুরিয়া। তাঁর মতে, কাদায় বসে শাঁখ বাজালেই দূরে থাকবে করোনা। ইতিমধ্যে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল তাঁর এই বক্তব্যের ভিডিও। হাসাহাসিও শুরু হয়েছে নেটিজেনদের মধ্যে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘এয়ারফোর্স ওয়ান’-এর ধাঁচে তৈরি বিশেষ বিমান আনতে আমেরিকায় পাড়ি কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দলের]

Advertisement

সম্প্রতি রাজস্থানের সাওয়াই মাধোপুরের এই বিজেপি (BJP) সাংসদ ফেসবুকে একটি ভিডিও পোস্ট করেন। তাতে দেখা যায়, সারা শরীরে কাদা মেখে শাঁখ বাজাচ্ছেন তিনি। এরপরই তাঁকে বলতে শোনা যায়, ‘‌‘‌এই সময় কিডনি ও ফুসফুসের কার্যকারিতা যাচাই করা দরকার। আর তাই শাঁখ বাজাতে হবে। করোনার বিরুদ্ধে লড়তে হলে শরীরের রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়াতে হবে। আর ওষুধ খেয়ে শরীরের রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়বে না। শরীরের রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়াতে হবে প্রাকৃতিক উপায়ে। বৃষ্টির মধ্যে বেরিয়ে পড়তে হবে। কাদায় বসে পড়তে হবে। সাইকেল চালাতে হবে। শাঁখ বাজাতে হবে। দেশি খাবার খেতে হবে। তা হলেই আর ওষুধ খেতে হবে না।’‌’‌

Advertisement

 

তবে এখানেই শেষ নয়, যাঁরা এই কাজ করতে ভয় পান, তাঁদের আমন্ত্রণ জানিয়ে সুখবীর সিং আরও বলেন, ‘‌‘‌আমি নিজে তাঁদের সঙ্গে কাদায় নামব। বৃষ্টিতে ভিজব। গ্রামের মানুষের শরীরে রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা প্রাকৃতিকভাবে তৈরি হয়। গ্রামের মানুষের শরীরের রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতার প্রশংসা করেছেন খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। টাটকা ফল, সবজি খেতে হবে। এগুলো করতে পারলেই করোনা আর ধারে কাছে ঘেঁষতে পারবে না।’‌’‌

[আরও পড়ুন: ২০১৫ সালেই নাগা সার্বভৌমত্বে সম্মতি দিয়েছে কেন্দ্র, বিস্ফোরক দাবি বিচ্ছিন্নতাবাদী নেতার]

এদিকে, বিজেপি সাংসদের এই বক্তব্যের পরেই সোশ্যাল মিডিয়ায় হাসির রোল ওঠে। কেউ হাসতে থাকেন, কেউ আবার এ ধরনের পরামর্শ দেওয়ার জন্য তাঁর শাস্তির দাবি করেন।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.