Rajnath Singh

‘আগুন নিয়ে খেলছে কংগ্রেস’, মেরুকরণের রাজনীতি নিয়ে পালটা তোপ রাজনাথের

রাহুল গান্ধীর মধ্যে আগুন নেই, কটাক্ষ রাজনাথের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৫, ২০২৪, ১৬:১৬

options
link
‘আগুন নিয়ে খেলছে কংগ্রেস’, মেরুকরণের রাজনীতি নিয়ে পালটা তোপ রাজনাথের
ফাইল চিত্র।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লোকসভা ভোটের দফা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে মেরুকরণের রাজনীতি বড় হয়ে উঠছে। রবিবার কেন্দ্রীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং (Rajnath Singh) বিভাজনের রাজনীতি নিয়ে কংগ্রেসকে (Congress) তোপ দাগলেন। তাঁর অভিযোগ, ‘আগুন নিয়ে খেলছে কংগ্রেস’ (Congress)। নির্বাচনে সুবিধা পেতে হিন্দু এবং মুসলিমদের ভাগাভাগি করছে। পাশাপাশি কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধীর (Rahul Gandhi) মধ্যে আগুন নেই বলেও কটাক্ষ করেন বিজেপি (BJP) নেতা।

Advertisement

সংবাদসংস্থা পিটিআইকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে রাজনাথ বলেন, ‘ওরা নির্বাচনী লাভের জন্য হিন্দু ও মুসলিমদের মধ্যে বিভেদ সৃষ্টির চেষ্টা করছে। কংগ্রেস ধর্মীয় উত্তেজনা তৈরির চেষ্টা করছে।’ গেরুয়া নেতা আরও অভিযোগ করেন, ‘সামাজিক সম্প্রীতি নষ্ট করার চেষ্টা করছে কংগ্রেস। ওরা মুসলিম সম্প্রদায়কে কেবলমাত্র ভোটব্যাঙ্ক হিসেবে দেখে। ওদের জন্য আমার পরামর্শ- রাজনীতি কেবল সরকার গঠনের জন্য হতে পারে না। রাজনীতি উদ্দেশ্য হওয়া উচিত দেশগঠন।’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

 

Advertisement

[আরও পড়ুন: যুদ্ধ রাক্ষসের কবলে ধ্বংস শৈশব, গাজায় প্রতিদিন মাতৃহারা ৩৭ শিশু]

রাহুল গান্ধীকে কটাক্ষ করে রাজনাথের মন্তব্য, ‘রাহুল গান্ধীর মধ্যে আগুন নেই অথচ কংগ্রেস আগুন নিয়ে খেলছে।’ হিন্দু-মুসলিম কার্ড খেলছে কংগ্রেস। এরা চিরকাল জাত, ধর্মের নামে সমাজে বিভাজন তৈরি করে এসেছে। পাশপাশি কেন্দ্রীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী দাবি করেন, লোকসভা ভোটে বিজেপি একাই ৩৭০ আসনে জয়লাভ করবে। এনডিএ জোটের আসন সংখ্যা ৪০০ ছাড়িয়ে যাবে। আরও জানান, চলতি নির্বাচনে সিট বাড়বে পশ্চিমবঙ্গ এবং উত্তরপ্রদেশে।

 

[আরও পড়ুন: প্রধানমন্ত্রীর কুরসি পেয়েও মনমোহনকে দিয়ে দেন সোনিয়া! আত্মত্যাগ নাকি রাজনৈতিক চাল?]

রাজনাথের বিভাজনের রাজনীতির বিরোধিতা ‘ভূতের মুখে রামনাম’ বলছেন বিরোধী নেতারা। তাদের বক্তব্য, দেওয়ালে পিঠ ঠেকে গেলেই বিজেপি মেরুকরণের হাতিয়ার বের করে। অতীতে একাধিক ভোটের ক্ষেত্রেই দেখা গিয়েছে যে, মেরুকরণের হাতিয়ার প্রয়োগ করে বিজেপি কঠিন অবস্থা থেকে বেরিয়ে এসেছে। কখনও ব‌্যর্থও হয়েছে। প্রথম দফার ভোটের পর প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (PM Narendra Modi) রাজস্থানের বাঁশওয়াড়ার জনসভায় মেরুকরণের অস্ত্রটি ব‌্যবহার করার পর ধরে নেওয়া হচ্ছে যে, বিজেপি এবার মোটেই স্বস্তিকর অবস্থায় নেই। অন্যদিকে কংগ্রেসের ইস্তেহারে দেশের ক্রমবর্ধমান অর্থনৈতিক বৈষম্যের কথা রয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন