Ram Mandir

নভেম্বরের শেষ সপ্তাহে ২ দিন বন্ধ অযোধ্যার রামমন্দির, জেনে নিন দিনক্ষণ

অযোধ্যা ভ্রমণের পরিকল্পনা করলে এই দুটো দিন অন্য কোথাও ঘুরে আসুন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৪, ২০২৫, ০০:১২

options
link
নভেম্বরের শেষ সপ্তাহে ২ দিন বন্ধ অযোধ্যার রামমন্দির, জেনে নিন দিনক্ষণ
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বছর তিন আগেই ভোল পালটে গিয়েছে উত্তরপ্রদেশের অযোধ্যা নগরীর। সৌজন্যে বহু প্রতীক্ষীত রামমন্দির। সেখানে রামলালার অবস্থান। এখন দেশের পয়লা নম্বর জনপ্রিয় তীর্থক্ষেত্র হয়ে উঠেছে অযোধ্যা। সারা বছর ধরেই বহু ভ্রমণার্থী অযোধ্যামুখী হন শুধুমাত্র রামমন্দির দেখবেন বলে। সেইসঙ্গে ধর্মপ্রাণ হিন্দুদের মূল লক্ষ্য থাকে, রামলালার অপরূপ রূপ দর্শন। আগামী একটা মাস পর্যটনের মরশুম। অযোধ্যা ভ্রমণে হয়ত পা বাড়িয়ে অনেকেই। তাঁদের জন্য কিছুটা দুঃসংবাদ। নভেম্বরের শেষ সপ্তাহে দু’দিন বন্ধ থাকবে অযোধ্যার রামমন্দির, হবে না রামলালা দর্শনও।

Advertisement

জানা যাচ্ছে, এই মুহূর্তে রামমন্দিরে এক বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন চলছে। শ্রীরাম জন্মভূমি তীর্থক্ষেত্র ট্রাস্টের তরফে জানানো হয়েছে, রামমন্দিরের চূড়ায় ধ্বজা আরোহণ পর্ব হবে। অর্থাৎ মন্দিরের শীর্ষবিন্দুতে ওড়ানো হবে ধ্বজা। তিথি মেনে সেই অনুষ্ঠানেরই প্রস্তুতি এখন তুঙ্গে। আগামী ২৫ নভেম্বর সেই পবিত্র তিথি। ওইদিন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘের প্রধান মোহন ভাগবত প্রধান অতিথি হয়ে আসবেন রামমন্দিরে। এছাড়া আমন্ত্রিত উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ ও রাজ্যপাল আনন্দীবেন প্যাটেল। তাঁদের উপস্থিতিতে হবে ধ্বজা আরোহণ পর্ব। সেই কারণেই ওই সময়ে সাধারণ দর্শকদের জন্য রামমন্দিরের দরজা বন্ধ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

২৪ নভেম্বর থেকেই ধ্বজা আরোহণ পর্বের নিয়মকানুন শুরু হয়ে যাবে। তাই ওইদিন বিকেল থেকে বন্ধ রামলালার দর্শন। ২৫ তারিখ সারাদিন এবং ২৬ তারিখ অর্ধদিবস পর্যন্ত আমজনতার জন্য বন্ধ থাকবে মন্দিরের দরজা। আবার ২৬ নভেম্বর সন্ধ্যা সাতটার পর থেকে শুরু হবে রামলালা দর্শন। শ্রীরাম জন্মভূমি তীর্থক্ষেত্র ট্রাস্ট সূতের খবর, খুব সীমিত আয়োজনের মধ্যে দিয়ে ধ্বজা আরোহণ অনুষ্ঠানটি করতে চান রামমন্দির কর্তৃপক্ষ। আর তাই লোকচক্ষুর আড়ালে করার লক্ষ্যে ওই অনুষ্ঠানের আগে এবং পরে বেশ খানিকটা সময় সাধারণ দর্শনার্থীদের জন্য মন্দির বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন