মোরাদাবাদ কেন্দ্র থেকে ভোটে লড়ছেন রবার্ট বঢরা! কংগ্রেসের পোস্টার ঘিরে জল্পনা

ইতিমধ্যেই ফেসবুকে রাজনীতিতে প্রবেশের ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন গান্ধী পরিবারের জামাতা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০১৯, ২১:২২

options
link
মোরাদাবাদ কেন্দ্র থেকে ভোটে লড়ছেন রবার্ট বঢরা! কংগ্রেসের পোস্টার ঘিরে জল্পনা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শ্যালক রাহুল গান্ধী কংগ্রেস সভাপতি। শাশুড়ি সোনিয়া গান্ধী দীর্ঘ ১৯ বছর কংগ্রেস সভানেত্রী থাকার পর এখন ইউপিএ চেয়ারপার্সন। শ্বশুরমশাই নিজে প্রধানমন্ত্রী এবং কংগ্রেস সভাপতি দুটি পদেই ছিলেন। সর্বশেষ সংযোজন স্ত্রী প্রিয়াঙ্কা গান্ধী বঢরা এখন কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক। তাঁকে কেন্দ্র করেই উত্তরপ্রদেশের কংগ্রেস কর্মীদের এখন যাবতীয় আশা ভরসা। এহেন পরিবারের জামাতা হয়েও এখনও রাজনীতির আঙিনায় পা মাড়াননি রবার্ট বঢরা। তবে, নানা সময়ে বিতর্কে থেকেছেন। একের পর এক দুর্নীতির অভিযোগ। জমি দুর্নীতির অভিযোগে এখনও তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে ইডি। এরই মধ্যে জোরাল হওয়া শুরু হল তাঁর রাজনীতিতে যোগ দেওয়ার জল্পনা।

Advertisement

[রাজনীতিতে যোগ দিতে চান প্রিয়াঙ্কার স্বামী রবার্ট বঢরা!]

রবিবারই ফেসবুকে সাধারণ মানুষের জন্য কাজ করার কথা উল্লেখ করে একটি পোস্ট করেছিলেন রবার্ট। তাতে স্পষ্ট ইঙ্গিত ছিল দ্রুত রাজনীতিতে আসতে চান তিনি। এবং রাজনৈতিক সফর তিনি শুরু করতে চান উত্তরপ্রদেশের মোরাদাবাদ থেকে। ফেসবুক পোস্টে তিনি লেখেন, ‘‘এত বছরের অভিজ্ঞতা ও শিক্ষা নষ্ট না করে সেটা আরও ভাল কাজে ব্যবহার করা উচিত। সমস্ত অভিযোগ থেকে মুক্ত হওয়ার পর মানুষের সেবায় আমি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা গ্রহণ করতে চাই।’’ তিনি বলেন, ‘‘বহু বছর ও মাস ধরে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে প্রচার ও কাজ করেছি। তবে উত্তরপ্রদেশে কাজ করার সময় আমার মনে হয়েছে এখানকার মানুষদের জন্য আমি অনেক কিছু করতে পারি।” রবার্টের এই ইঙ্গিতের পরই উত্তরপ্রদেশের মোরাদাবাদ লোকসভা কেন্দ্রে কংগ্রেস কর্মীরা তাঁকে প্রার্থী হিসেবে চাইছেন।

Advertisement

[‘ওরা শুধু মুখেই কাজের কথা বলত’, প্রধানমন্ত্রীর নিশানায় কংগ্রেস]

মোরাদাবাদে বেশ কয়েকটি পোস্টার দেখা গিয়েছে। যাতে রবার্ট বঢরাকে উদ্দেশ্য করে কংগ্রেস কর্মীরা বার্তা দিয়েছেন, “আপনাকে মোরাদাবাদ কেন্দ্র থেকে নির্বাচনে লড়তে স্বাগত। এই পোস্টারের ছবি প্রকাশ্যে আসতেই জল্পনা শুরু হয়েছে। তবে কি ‘জিজাজি’ লোকসভায় উত্তরপ্রদেশে কংগ্রেসের দ্বিতীয় চমক? এই পোস্টার সম্পর্কে বঢরার মন্তব্য, “এ নিয়ে এখনই কিছু বলতে চাই না। আগে আমার বিরুদ্ধে ওঠা মিথ্যে অভিযোগ থেকে নিষ্কৃতি পাই। মানুষের যদি মনে হয় আমি পরিবর্তন আনতে পারব তাহলে কাজ শুরু করবে। কোনও তাড়া নেই।” বঢরার এই কথাতে স্পষ্ট রাজনীতিতে যোগ দেওয়ার ইঙ্গিত রয়েছে বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.