S Jaishankar

‘অতিথি ভাল হলে তবেই…’ এসসিও বৈঠকের শেষে বিলাওয়ালকে তোপ জয়শংকরের

একাধিকবার ভারত বিরোধী মন্তব্য করেছেন পাকিস্তানের বিদেশমন্ত্রী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৮, ২০২৩, ০৯:০৬

options
link
‘অতিথি ভাল হলে তবেই…’ এসসিও বৈঠকের শেষে বিলাওয়ালকে তোপ জয়শংকরের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অতিথি ভাল হলে তবেই ভাল করে আতিথেয়তা করা যায়। পাক বিদেশমন্ত্রী বিলাওয়াল ভুট্টো জারদারি (Bilawal Bhutto Zardari) প্রসঙ্গে এমনটাই বললেন ভারতীয় বিদেশমন্ত্রী এস জয়শংকর। এসসিও (SCO) বৈঠক শেষে অবশ্য সন্ত্রাসদমন প্রসঙ্গে বিলাওয়ালকে তোপ দাগেন তিনি। সেই সঙ্গে জানান, ভারতের মাটিতে দাঁড়িয়ে ভারত বিরোধী কথা বলেছেন বিলাওয়াল। সেটা কখনই ভাল অতিথির লক্ষণ নয়।

Advertisement

এসসিও বৈঠকের পরে একটি আলোচনাসভায় যোগ দিয়েছিলেন জয়শংকর (S Jaishankar)। সেখানে তিনি বলেন, “এসসিও বৈঠকে অন্য দেশের মতো পাকিস্তানের বিদেশমন্ত্রীকেও আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল। কিন্তু সম্মেলনের বাইরে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বিলাওয়াল এসসিও প্রসঙ্গে কিছুই বলেননি। বরং কাশ্মীর, জি-২০ সম্মেলন, বিবিসি তথ্যচিত্র এসব নিয়ে মন্তব্য করেছেন। তাহলে নিমন্ত্রণকর্তা হিসাবে আমি কী করব? আমাদের অতিথি যদি ভাল হয়, তাহলেই আমরা ভাল আয়োজক হতে পারি।” 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: কর্ণাটকে ভোটপ্রচারে অন্য মেজাজে রাহুল গান্ধী, সওয়ার ডেলিভারি বয়ের বাইকে]

জয়শংকর আরও বলেন, “যে দেশ সন্ত্রাসে মদত দেয়, তাদের সঙ্গে আলোচনায় বসা খুবই কঠিন। তবে এহেন আন্তর্জাতিক মঞ্চে বিরোধী মতাদর্শের নেতাদের সঙ্গে আলোচনা করা যায়। সেখানে সকলকেই বক্তব্য রাখার সুযোগ দেওয়া হয়।” 

Advertisement

দীর্ঘদিন পরে ভারতের মাটিতে পা রেখেছিলেন পাকিস্তানের বিদেশমন্ত্রী বিলাওয়াল ভুট্টো জারদারি। ওয়াকিবহাল মহলের অনুমান ছিল, হয়তো দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে বসে আলোচনার মাধ্যমে দুই দেশের সম্পর্কের উন্নতির কথা আলোচনা করবেন বিদেশমন্ত্রীরা। কিন্তু শেষ পর্যন্ত বিলাওয়ালের সঙ্গে বৈঠক করেননি ভারতের বিদেশমন্ত্রী এস জয়শংকর। এসসিও সম্মেলন শেষে পাকিস্তানে ফিরে গিয়েছেন বিলাওয়াল। 

[আরও পড়ুন: ঋদ্ধি-গিলের দাপট ও মোহিত ঝড়ে উড়ে গেল লখনউ, দুই ভাইয়ের লড়াইয়ে জয় হার্দিকের]

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.