Amit Shah

রাজ্য সভাপতি হয়েই দিল্লিতে শাহী দরবারে শমীক, আগামী মাসেই রাজ্যে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী!

বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের বঙ্গ সফরকে বিশেষ পাত্তা দিতে নারাজ তৃণমূল কংগ্রেস।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২২, ২০২৫, ২১:০৩

options
link
রাজ্য সভাপতি হয়েই দিল্লিতে শাহী দরবারে শমীক, আগামী মাসেই রাজ্যে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী!

বুদ্ধদেব সেনগুপ্ত: ভিনরাজ্যে বাঙালিদের আক্রান্ত হওয়ার ঘটনায় রাজ্যের শাসক দলের নিশানায় তিনি। বাংলা বললেই বাংলাদেশি হিসাবে দাগিয়ে দিয়ে ডিটেনশন ক্যাম্পে পাঠিয়ে দেওয়ার অভিযোগেও কাঠগড়ায় তাঁর মন্ত্রক। তবে এসব টানাপোড়েনের মধ্যেই ফের রাজ্যে আসছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। বিজেপির রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্যের আমন্ত্রণে সম্ভবত সাড়া দিতে চলেছেন শাহ।

Advertisement

বুধবার দিল্লিতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহর সঙ্গে আলাদা করে দেখা করলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য ও বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। শমীক রাজ্য সভাপতি হওয়ার পর শাহের সঙ্গে এটাই প্রথম সাক্ষাৎ তাঁর। শোনা যাচ্ছে, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে বাংলায় আসার জন্য আমন্ত্রণ জানিয়েছেন শমীক। সম্ভবত আগামী মাসেই রাজ্যে আসতে চলেছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। সমাবেশের পাশাপাশি সাংগাঠনিক বৈঠকও করবেন তিনি বলে গেরুয়া শিবির সূত্রে খবর।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ইতিমধ্যেই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বাংলায় আসা শুরু করেছেন। মাত্র সাত সপ্তাহের ব্যবধানে জোড়া সভা করেছেন তিনি। এবার শাহকেও বাংলার ভোট ময়দানে শাসক শিবিরের বিরুদ্ধে জনমত গড়তে ব্যবহার করতে চায় গেরুয়া শিবির। সূত্রের দাবি, ভিনরাজ্যে যে হিন্দু বাঙালি বা প্রকৃত ভারতবাসী আক্রান্ত হচ্ছে না। অনুপ্রবেশকারীরাই আক্রান্ত হচ্ছে, সেটা বঙ্গবাসীকে বোঝাতে চায় বিজেপি। যাতে তৃণমূলের বাংলা ভাষার উপর আক্রমণের ন্যারেটিভের জবাব দেওয়া যায়। সেকারণেই কেন্দ্রীয় নেতৃত্বকে লাগাতার বাংলায় আনার চেষ্টা হচ্ছে।

Advertisement

যদিও বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের বঙ্গ সফরকে বিশেষ পাত্তা দিতে নারাজ তৃণমূল কংগ্রেস। বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতারা পরিযায়ী এবং তাদের বাংলায় ‘ডেলি প্যাসেঞ্জারি’ কোনও কাজে দেবে না বলেই মনে করছে তৃণমূল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.