Sharad Pawar

একমঞ্চে পওয়ার-মোদি! খাড়গের দ্বারস্থ উদ্বিগ্ন INDIA জোট

'অপারেশন লোটাসে'র পর এই প্রথম মুখোমুখি হওয়ার কথা মোদি ও পওয়ারের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৯, ২০২৩, ১২:৫৯

options
link
একমঞ্চে পওয়ার-মোদি! খাড়গের দ্বারস্থ উদ্বিগ্ন INDIA জোট

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আগামী ১ আগস্ট পুণেতে এক অনুষ্ঠানে NCP সুপ্রিমো শরদ পওয়ারকে (Sharad Pawar) প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির (PM Modi) সঙ্গে একমঞ্চে দেখা যাবে। সদ্যগঠিত ইন্ডিয়া জোটের সঙ্গে এনডিএ সরকারের বিরোধ যখন তুঙ্গে, সেই পরিস্থিতিতে মোদির সঙ্গে পওয়ারের মঞ্চ ভাগ করে নেওয়ার বিষয়টি ঘিরে স্বাভাবিক ভাবেই অস্বস্তিতে বিরোধীরা। অনেকেই চাইছেন কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গে যেন পওয়ারকে ওই অনুষ্ঠানে উপস্থিত না থাকতে অনুরোধ করেন।

Advertisement

পুণেতে লোকমান্য তিলক জাতীয় পুরস্কার পাওয়ার কথা মোদির। লোকমান্য তিলক স্মারক মন্দির ট্রাস্ট আয়োজিত ওই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি থাকার কথা পওয়ারের। এক আঞ্চলিক দলের নেতা প্রথমবার বিষয়টি বিরোধীদের সামনে তুলে ধরেন। আর তারপর থেকেই অস্বস্তি বেড়েছে বিরোধী দলগুলির। প্রশ্ন উঠছে, যেখানে ২০২৪ লোকসভার কাউন্ট ডাউন শুরু হয়ে গিয়েছে, সেখানে দাঁড়িয়ে মোদি সরকারের বিরোধিতায় একবগ্গা থাকার পরিস্থিতিতে পওয়ার-মোদির মঞ্চভাগ যে আমজনতার কাছে বিরোধীদের ভাবমূর্তিকেই নষ্ট করবে না? এমনকী, বিরোধী ঐক্যের জন্যও বিষয়টি মোটেই ভাল হবে না। তাই যেনতেন প্রকারেণ ‘মারাঠা স্ট্রংম্যান’কে নিরস্ত করাই লক্ষ্য তাঁদের।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: গুলি ও ধারালো অস্ত্রের কোপে মগরাহাটে ‘খুন’ তৃণমূলের জয়ী প্রার্থী, আশঙ্কাজনক তাঁর প্রতিবেশীও]

উল্লেখ্য, সম্প্রতি মহারাষ্ট্রের এনডিএ সরকারে যোগ দিয়েছেন শরদ পওয়ারের ভাইপো অজিত পওয়ার। তিনি উপমুখ্যমন্ত্রী পদে শপথও নিয়েছেন। তাঁর সঙ্গে ওই সরকারে যোগ দিয়েছেন আরও ৭ বিধায়ক। যার জেরে পওয়ারের দলে বিরাট ফাটল সৃষ্টি হয়েছে। আর এর পিছনে বিজেপির ‘ষড়যন্ত্র’ই দেখছে ওয়াকিবহাল মহল। সেই ‘অপারেশন লোটাসে’র পর এই প্রথম মুখোমুখি হওয়ার কথা মোদি ও পওয়ারের। এমনকী থাকার কথা অজিতেরও।

Advertisement

স্বাভাবিক ভাবেই ওই অনুষ্ঠানকে ঘিরে শুরু হয়েছে নানা জল্পনা। প্রশ্ন উঠছে, তাহলে কি আগাগোড়াই সবটা তলে তলে জানতেন শরদ? ভাইপোর এনডিএ-তে যোগদানের বিষয়টিতে সম্মতিও ছিল তাঁর? আপাতত এই প্রশ্নের উত্তরই খুঁজছে ওয়াকিবহাল মহল। বুঝে নিতে চাইছে বর্ষীয়ান রাজনীতিকের কূটনৈতিক চালের বিষয়টি।

[আরও পড়ুন: অমরনাথ যাত্রা থেকে ফেরার পথে ভয়াবহ দুর্ঘটনার কবলে দুই বাস, মৃত অন্তত ৬]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন