Jaipur

থানায় তুলে এনে সেনা জওয়ানকে নগ্ন করে মার! মন্ত্রীর তৎপরতায় পুলিশের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ

নগ্ন অবস্থায় লোকজনের সামনে জওয়ানকে বলানো হয়, 'পুলিশ সেনার বাপ।'

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৩, ২০২৪, ১১:২৩

options
link
থানায় তুলে এনে সেনা জওয়ানকে নগ্ন করে মার! মন্ত্রীর তৎপরতায় পুলিশের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল: চাঞ্চল্যকর ঘটনা রাজস্থানে। সেনাবাহিনীর এক জওয়ানকে থানায় তুলে এনে তাঁকে নগ্ন করে ব্যাপক মারধরের অভিযোগ উঠল পুলিশের বিরুদ্ধে। এই ঘটনা ঘটেছে জয়পুরের শিপ্রা পথ থানায়। বিষয়টি প্রকাশ্যে আসতেই থানায় গিয়ে জয়পুর পুলিশের এক আধিকারিকের তীব্র ভর্ৎসনা করলেন রাজস্থানের মন্ত্রী রাজ্যবর্ধন সিং রাঠোর। এই ঘটনায় এক সাব-ইন্সপেক্টর সহ ৪ পুলিশকর্মীকে সাসপেন্ড করা হয়েছে। শুরু হয়েছে তদন্ত।

Advertisement

জানা যাচ্ছে, পুলিশের দ্বারা নির্যাতিত ওই সেনা জওয়ানের নাম অরবিন্দ সিং ও তাঁর বন্ধু রাজবীর শেখাওয়াত। গত ১১ আগস্ট অরবিন্দ বন্ধুর সঙ্গে এক পার্টিতে যোগ দিয়েছিলেন। এক ওয়াইন ক্লাবে পুলিশ রেইড চলাকালীন তাঁকে আটক করা হয় এবং থানায় তুলে আনা হয়। এর পর কেন তাঁকে আটক করা হয়েছে জানতে চেয়ে পুলিশ আধিকারিকের সঙ্গে কথা বলতে চাইলে তাঁর সঙ্গে অত্যন্ত অভদ্র আচরণ করা করা হয়। এবং আলাদা ঘরে নিয়ে গিয়ে নগ্ন করে ব্যাপক মারধর করা হয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘গুলি খেয়ে আরও বেশি ঈশ্বর বিশ্বাসী হয়েছি’, এক্স কর্তাকে বললেন ট্রাম্প]

গোটা ঘটনার কথা কোনওভাবে কানে যায় রাজ্যের মন্ত্রী রাজ্যবর্ধন সিং রাঠোরের। এর পর সোমবার অনুগামীদের সঙ্গে নিয়ে থানায় উপস্থিত হন মন্ত্রী। ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, সেখানে কড়া ভাষায় পুলিশকে তিনি প্রশ্ন করছেন, ‘একজন সার্ভিস সেনা জওয়ানকে আপনি লাঠি পেটা করেছেন। এত সাহস আপনাদের হয় কী করে? একজন সেনার সঙ্গে এমন আচরণ করলে সাধারণ মানুষের সঙ্গে কেমন ব্যবহার করেন আপনারা।’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: শেয়ারে বিরাট মুনাফা রাহুলের, গত পাঁচ মাসে কত লাভবান বিরোধী দলনেতা?]

পাশাপাশি সংবাদ মাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে মন্ত্রী বলেন, ”এ অত্যন্ত দুঃখজনক ঘটনা এক সেনা জওয়ান যিনি কাশ্মীরে নিযুক্ত। তিনি কোনও কারণে রাজস্থান এসেছিলেন, কোনও কারণ ছাড়া তাঁকে তুলে নিয়ে গিয়ে নগ্ন করে ব্যাপক মারা হয়। এমনকী লোকজনের সামনে দাঁড় করিয়ে তাঁকে বলানো হয়, ‘পুলিশ সেনার বাপ।’ এটা অত্যন্ত দুঃখজনক ঘটনা। আমার পুলিশের উপর বিশ্বাস রয়েছে। কিন্তু এই ধরনের পুলিশ সমাজের জন্য বিপদের। আমি পুলিশের উপর আমার বিশ্বাস রয়েছে, তাঁরা এই ঘটনায় অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা নেবেন। আমি নিজে দেখেছি কীভাবে মারা হয়েছে ওই জওয়ানকে। আমি নিজে ডিজি ও পুলিশ কমিশনারের সঙ্গে কথা বলেছি। তাঁরা আশ্বাস দিয়েছেন এই ঘটনায় কড়া পদক্ষেপ নেওয়া হবে।’

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.