Manik Bhattacharya

ইডি গ্রেপ্তার না করলেও জেলবন্দি! সুপ্রিম দরবারে জামিনের আরজি মানিকপুত্রের

কয়েকমাস আগে জামিনে মুক্ত হয়েছেন মানিক ভট্টাচার্যের স্ত্রী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২০, ২০২৩, ১৪:৩৫

options
link
ইডি গ্রেপ্তার না করলেও জেলবন্দি! সুপ্রিম দরবারে জামিনের আরজি মানিকপুত্রের

সোমনাথ রায়, নয়াদিল্লি: এবার জামিনের আবেদন নিয়ে সুপ্রিমকোর্টে মানিক ভট্টাচার্যের ছেলে সৌভিক। তাঁর আইনজীবী মুকুল রোহিতগির দাবি, ইডি গ্রেপ্তার না করলেও জেলে পাঠানো হয়েছে তাঁর মক্কেলকে। শুনানির মাঝেই সৌভিকের বাবা ও মায়ের খোঁজ নেন বিচারপতি।

Advertisement

নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তদন্তভার নেওয়ার পরই ইডি’র স্ক্যানারে আসেন তৃণমূল বিধায়ক মানিক ভট্টাচার্য। একাধিকবার তলবের পর গত বছরের ১১ অক্টোবর ইডি’র হাতে গ্রেপ্তার হন তিনি। তার পর মানিক ভট্টাচার্যের স্ত্রী শতরূপা এবং ছেলে সৌভিক ভট্টাচার্যকে গ্রেপ্তার করা হয়। ইডির (ED) অভিযোগ ছিল, বেনামি ব্যাংক অ্যাকাউন্ট খুলে নিয়োগ দুর্নীতির টাকা ঘুরপথে গিয়েছে মানিকের ছেলের অ্যাকাউন্টে। সৌভিকের ছেলের নামে বহু স্থাবর ও অস্থাবর সম্পত্তি আছে, যা নিয়োগ দুর্নীতির টাকায় কেনা। সৌভিকের (Souvik Bhattacharya) মতো এই একই অভিযোগ ছিল তাঁর মা তথা মানিকের স্ত্রী শতরূপা ভট্টাচার্যের বিরুদ্ধেও। কিন্তু গত আগস্টেই এই মামলায় জামিন পান তিনি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ফাঁকা বাড়িতে মিলল ৪ খুদে ভাইবোনের দেহ, একে অপরকে বাঁচাতে গিয়ে মৃত্যু, অনুমান পুলিশের]

এর পরই জামিনের জন্য হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন মানিক ভট্টাচার্যের ছেলে সৌভিক। কিন্তু তাতেও লাভ হয়নি। সোমবার জামিনের আবেদন নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হলেন সৌভিক। এদিন বিচারপতি বেলা এম ত্রিবেদী এবং বিচারপতি সতীশ চন্দ্র শর্মার বেঞ্চে জামিনের আরজি জানানো হয়। সৌভিকের আইনজীবী মুকুল রোহতগি বলেন, “ইডি আমার মক্কেলকে গ্রেপ্তার করেনি, কিন্তু আদালত জেলে পাঠিয়েছে।” তাঁর প্রশ্ন, এটা কীভাবে হতে পারে? বিচারপতি বেলা ত্রিবেদী এদিন সৌভিকের বাবা ও মায়ের বর্তমান পরিস্থিতি জানতে চান। রোহতগি জানান, সৌভিকের বাবা এখনও জেলবন্দি। জামিনে মুক্ত তাঁর মা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ৯ দিন ধরে উত্তরকাশীর সুড়ঙ্গে আটকে ৪১ শ্রমিক, মুখ্যমন্ত্রী ধামিকে ফোন উদ্বিগ্ন প্রধানমন্ত্রীর]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.