Abhishek Banerjee

বিচারব্যবস্থাকে অপমান! অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সাংসদ পদ খারিজের দাবিতে সরব সৌমিত্র খাঁ

লোকসভার স্পিকারকে চিঠি বিজেপি সাংসদের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৫, ২০২৩, ১৬:৪০

options
link
বিচারব্যবস্থাকে অপমান! অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সাংসদ পদ খারিজের দাবিতে সরব সৌমিত্র খাঁ

নন্দিতা রায়, নয়াদিল্লি: বিচারব্যবস্থাকে অপমান করার অভিযোগ। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Abhishek Banerjee) সাংসদ পদ খারিজের দাবি জানিয়ে লোকসভার স্পিকারকে চিঠি সৌমিত্র খাঁর। পালটা দিয়ে অভিষেকের পাশে দাঁড়ালেন তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ।

Advertisement

পঞ্চায়েত ভোটকে কেন্দ্র করে দীর্ঘদিন ধরে অনেক অশান্তি চলছে বাংলায়। ফলপ্রকাশের পরও সেই পরিস্থিতির বিশেষ উন্নতি হয়নি। রাজ্যের একাধিক স্পর্শকাতর এলাকায় এখনও অশান্তি অব্যাহত। ভোট পরবর্তী রাজনৈতিক সংঘর্ষে আহত অনেকে। শুক্রবার আহত তৃণমূল কর্মীদের দেখতে হাসপাতালে যান অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখান থেকে বেরিয়ে বিজেপির প্রতি খড়গহস্ত হওয়ার পাশাপাশি বিচারব্যবস্থার একাংশ নিয়ে যথেষ্ট উষ্মাপ্রকাশ করলেন তিনি। অভিযোগ, হিংসায় অভিযুক্তদের ‘হাই কোর্টের সুরক্ষাকবচ’ রয়েছে বলে পুলিশ ব্যবস্থা নিতে পারছে না। চ্যালেঞ্জের সুরে তাঁর বক্তব্য, ”বিজেপিকে হৃষ্টপুষ্ট করতে বিচারপতিদের একাংশ কাজ করছেন। দরকার হলে আমার বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার মামলা করুন, এসব বলছি বলে।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: ছিঃ! নিজের ৮ বছরের কন্যাকে যৌন নির্যাতন বাবার, যাবজ্জীবন কারাবাসের সাজা দিল আদালত]

তার ২৪ ঘণ্টা পেরতে না পেরতেই সংবিধানের অপমানের অভিযোগ তুলে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সাংসদ পদ খারিজের দাবিতে সরব সৌমিত্র খাঁ। তিনি ওম বিড়লাকে এই মর্মে একটি চিঠি দিয়েছেন। তাঁর কথায়, “অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় যা বলেছেন তাতে, এখনই ওনার সাংসদপত্র খারিজ করা উচিত। সুপ্রিম কোর্ট ও হাই কোর্টের বিষয়টা দেখা উচিত।” যদিও আদালতকে অপমানের অভিযোগ মানতে নারাজ কুণাল ঘোষ। তাঁর যুক্তি, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বরাবরই আদালতকে সম্মান করেই চলেন। তবে আদালতের সুরক্ষা কবচে অনেক দোষী রেহাই পেয়ে যাচ্ছেন। যা ঠিক নয়।

Advertisement

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.