Spicejet

হোলিতে ককপিটে বসেই দেদার পার্টি, ২ পাইলটকে সাসপেন্ড করল উড়ান সংস্থা

ভাইরাল হয়েছে পানীয় সহযোগে হোলি পার্টির ছবি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৬, ২০২৩, ১২:০৩

options
link
হোলিতে ককপিটে বসেই দেদার পার্টি, ২ পাইলটকে সাসপেন্ড করল উড়ান সংস্থা
ছবি: প্রতীকী

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হোলির (Holi) দিনও ছুটি নেই, কাজে যেতে হয়েছে। বিশেষ দিন উদযাপনের উপায়ও একেবারে বন্ধ। তাই বলে কি হোলির বিশেষ গুজিয়া খাওয়া হবে না? অগত্যা কাজের মধ্যেই চুটিয়ে হোলি পার্টি সেরে ফেললেন। তারপরেই শাস্তির খাঁড়া নেমে এল দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে। আপাতত তাঁদের কাজে যোগ দিতে নিষেধ করা হয়েছে।

Advertisement

ঠিক কী ঘটেছিল? গত ৮ মার্চ হোলির দিন দিল্লি থেকে গুয়াহাটির উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল স্পাইসজেটের (Spicejet) একটি বিমান। সেখানেই ককপিটের মধ্যে বসে দুই পাইলট হোলি উদযাপন করেন। মিষ্টি গুজিয়া, পানীয় সহকারে তাঁদের হোলি পার্টির ছবি ছড়িয়ে পড়ে নেটদুনিয়ায়। তারপরেই নড়ে চড়ে বসে স্পাইসজেট কর্তৃপক্ষ। আপাতত দৈনিক সময়সূচী থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে অভিযুক্ত দুই পাইলটকে। তাঁদের কাছে জবাবদিহি চেয়েছে কর্তৃপক্ষ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: হু হু করে বেড়ে মুরগি ৩০০ টাকার দোরগোড়ায়, ছুটির দিনে পাতে মাংস থাকবে তো?]

উড়ানের নিয়ম অনুযায়ী, ককপিটে কোনও খাদ্য বা পানীয় নিয়ে ঢোকা নিষিদ্ধ। কারণ সামান্য অসাবধান হলেই যান্ত্রিক ত্রুটি ঘটতে পারে। সেক্ষেত্রে যাত্রী-সহ বিমানটি ভয়াবহ দুর্ঘটনার কবলেও পড়তে পারে। পাইলট হয়েও কী করে তাঁরা এত বড় ভুল করলেন, সেই প্রশ্ন উঠছে।

Advertisement

স্পাইসজেটের এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, ককপিটের মধ্যে যেকোনোও ধরনের খাদ্যদ্রব্য নিয়ে ঢোকা নিষিদ্ধ। বিমানের সকল কর্মচারীকেই এই নিয়ম মেনে চলতে হবে। আপাতত এই ঘটনা দুই পাইলট-সহ সকলকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। তদন্ত শেষ হলে দু’জনের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক পদক্ষেপ করবে কর্তৃপক্ষ।

[আরও পড়ুন: ‘নাগরিকত্ব দিলেই ফিরব’, মায়ানমারের প্রতিনিধি দলকে সাফ বার্তা রোহিঙ্গাদের]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন