সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঝোড়ো হাওয়ায় কাহিল হল রাজধানী। শুক্রবাসরীয় সন্ধ্যায় প্রবল ধুলোর ঝড় ও ঘনঘন বজ্রপাতে বিপর্যস্ত জনজীবন। আবহাওয়া দপ্তর রাত ন’টা পর্যন্ত শহরে রেড অ্যালার্ট জারি করেছে।
জানা গিয়েছে ঝড়ের গতিবেগ স্থানবিশেষে ৪০ থেকে ৬০ কিমি প্রতি ঘণ্টা। কোথাও কোথাও তা বেড়ে ৮০ কিমি প্রতি ঘণ্টাও হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। এহেন পরিস্থিতিতে সকলে খোলা জায়গা থেকে দূরে থাকতে বলা হচ্ছে। নিরাপদ আচ্ছাদনের তলায় থাকার পরামর্শও দেওয়া হয়েছে। অন্যথায় পথচারী মানুষ ও পশুদের চোট লাগার সম্ভাবনা সমূহ। পাশাপাশি প্রচুর গাছ ভেঙে পড়া ও ফসলের ক্ষতির আশঙ্কাও রয়েছে।

মান্ডি হাউস ও দিল্লি গেটের মতো বিখ্যাত স্থানে গাছের ডাল ভেঙে পড়ার কথা জানা গিয়েছে। একটি মোটর সাইকেল হাওয়ার দাপটে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাছে ধাক্কা মেরেছে। বহু জায়গাতেই যানজট দেখা গিয়েছে। এনসিআর, হরিয়ানা ও পশ্চিম উত্তরপ্রদেশে আগামী তিনঘণ্টা প্রতিকূল আবহাওয়া থাকবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। বইবে ঝোড়ো হাওয়া। বজ্রপাতের পূর্বাভাসও দেওয়া হয়েছে। সব মিলিয়ে শুক্রবারের সন্ধ্যায় প্রকৃতির রোষানলে শহরের স্বাভাবিক জনজীবন প্রবল প্রতিকূল পরিস্থিতির মুখে পড়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
রাজ্যপালের দিকে পিছন ঘুরে দাঁড়ানোর ‘শাস্তি’! ৪ বছর ধরে কুচকাওয়াজে ব্রাত্য মাউন্টেড পুলিশের ঘোড়া
-
সাহগেল হোসেনের ফ্ল্যাটে উদ্ধার সোনা, বিপুল সম্পত্তির নথি! আটক অনুব্রতর প্রাক্তন দেহরক্ষী
-
স্বাধীনতা দিবসের রাতে নদিয়ায় জোড়া খুন! গুলিতে ঝাঁঝরা কংগ্রেস নেতা এবং তাঁর ছেলে
-
অন্ধপ্রদেশ থেকে ২০০ আইফোন চুরি! বাংলাদেশে পাচারের আগেই ফরাক্কায় ধৃত চার কীর্তিমান
-
‘ডিম থেরাপি’ নিয়ে প্রথমবার মুখ খুলল এবিভিপি, উপাসনার উপর হামলা নিয়ে কী বক্তব্য?