তীব্র ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল লাদাখ (Ladakh Earthquake)। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ৫.৭। কম্পন অনুভূত হয়েছে কাশ্মীরেও। আতঙ্কে পর্যটকরা।
আরও পড়ুন:
জাতীয় ভূকম্পনকেন্দ্র বা ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজি-র তথ্য অনুযায়ী, সোমবার বেলা ১১টা ৫১ মিনিট নাগাদ জোরাল ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে লাদাখ এবং তার পার্শ্ববর্তী এলাকা। কম্পন অনুভূত হয়েছে জম্মু ও কাশ্মীরেও। শুধু তাই নয়, ভূমিকম্প টের পাওয়া গিয়েছে তাজিকিস্তান এবং মধ্য এশিয়ার বেশ কয়েকটি দেশেও। তবে এই ভূমিকম্পে এখনও পর্যন্ত কোনও ক্ষয়ক্ষতির খবর মেলেনি। জানা গিয়েছে, ভূমিকম্পের উৎসস্থল লেহ। মাটি থেকে থেকে ১৭১ কিলোমিটার গভীরে। আতঙ্কে অনেকেই বাড়ির বাইরে বেরিয়ে আসেন। ঘরের পাখা-সহ বিভিন্ন সামগ্রী দুলতে থাকে। আতঙ্কে হুড়োহুড়ি পড়ে যায় পর্যটকদের মধ্য়েও। যেহেতু ভূমিকম্পের উৎসস্থল লেহ। তাই তার আশপাশে কিছু ক্ষয়ক্ষতি হয়ে থাকতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। তবে সরকারিভাবে এখনও কিছু জানানো হয়নি।
এদিকে সোমবার সকালে মৃদু ভূমিকম্প হয়েছে দিল্লিতেও। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ২.৮। কম্পন অনুভূত হয়েছে রাজধানী সংলগ্ন এলাকাগুলিতেও। জাতীয় ভূকম্পনকেন্দ্রের তথ্যানুযায়ী, সকাল ৮টা ৪৪ মিনিট ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে দিল্লি।
সর্বশেষ খবর
-
‘কলকাতা দেখব মামা’, আবদার করেই তারাতলার বহুতলের ছাদে, আর ফেরা হল না মামা-ভাগ্নের
-
লাইভ সার্জারি থেকে হাতে-কলমে প্রশিক্ষণ, ডিসানে হিস্টেরোস্কোপির মাস্টারক্লাস
-
অভিষেকের আপ্ত সহায়ক সুমিতের ‘বন্ধু’কে আটক করল পুলিশ, কারণ ঘিরে ধোঁয়াশা
-
কেতন হত্যাকাণ্ডে মা-বাবাকে দোষারোপ! পুণের হাড়হিম কাণ্ডে সমাজের সম্মুখে আয়না ধরলেন কঙ্গনা
-
ফুটবলের পর এবার ক্রিকেটেও মালিকানা, নতুন দল কিনলেন জন আব্রাহাম, সঙ্গী জন্টি রোডস