Ladakh Earthquake

তীব্র ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল লাদাখ, কম্পন অনুভূত কাশ্মীরেও, আতঙ্কে পর্যটকরা

সোমবার সকালে মৃদু ভূমিকম্প হয়েছে দিল্লিতেও। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ২.৮। কম্পন অনুভূত হয়েছে রাজধানী সংলগ্ন এলাকাগুলিতেও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৯, ২০২৬, ১৩:৪৭

options
link
তীব্র ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল লাদাখ, কম্পন অনুভূত কাশ্মীরেও, আতঙ্কে পর্যটকরা

তীব্র ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল লাদাখ (Ladakh Earthquake)। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ৫.৭। কম্পন অনুভূত হয়েছে কাশ্মীরেও। আতঙ্কে পর্যটকরা।

Advertisement

জাতীয় ভূকম্পনকেন্দ্র বা ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজি-র তথ্য অনুযায়ী, সোমবার বেলা ১১টা ৫১ মিনিট নাগাদ জোরাল ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে লাদাখ এবং তার পার্শ্ববর্তী এলাকা। কম্পন অনুভূত হয়েছে জম্মু ও কাশ্মীরেও। শুধু তাই নয়, ভূমিকম্প টের পাওয়া গিয়েছে তাজিকিস্তান এবং মধ্য এশিয়ার বেশ কয়েকটি দেশেও। তবে এই ভূমিকম্পে এখনও পর্যন্ত কোনও ক্ষয়ক্ষতির খবর মেলেনি। জানা গিয়েছে, ভূমিকম্পের উৎসস্থল লেহ। মাটি থেকে থেকে ১৭১ কিলোমিটার গভীরে। আতঙ্কে অনেকেই বাড়ির বাইরে বেরিয়ে আসেন। ঘরের পাখা-সহ বিভিন্ন সামগ্রী দুলতে থাকে। আতঙ্কে হুড়োহুড়ি পড়ে যায় পর্যটকদের মধ্য়েও। যেহেতু ভূমিকম্পের উৎসস্থল লেহ। তাই তার আশপাশে কিছু ক্ষয়ক্ষতি হয়ে থাকতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। তবে সরকারিভাবে এখনও কিছু জানানো হয়নি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এদিকে সোমবার সকালে মৃদু ভূমিকম্প হয়েছে দিল্লিতেও। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ২.৮। কম্পন অনুভূত হয়েছে রাজধানী সংলগ্ন এলাকাগুলিতেও। জাতীয় ভূকম্পনকেন্দ্রের তথ্যানুযায়ী, সকাল ৮টা ৪৪ মিনিট ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে দিল্লি।

Advertisement
ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন