সেলোটেপ আটকে খুদে পড়ুয়াদের মুখ বন্ধ করলেন শিক্ষিকা, ভাইরাল ছবি

শিক্ষিকাকে ইতিমধ্যেই সাসপেন্ড করা হয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৯, ২০১৮, ১৭:৫৭

options
link
সেলোটেপ আটকে খুদে পড়ুয়াদের মুখ বন্ধ করলেন শিক্ষিকা, ভাইরাল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ছোট্ট ছোট্ট পায়ে সবে কিন্ডারগার্ডেন স্কুলে পৌঁছেছে দুই খুদে। শিক্ষাক্ষেত্রের মূলস্রোতে ভাসতে এখনও ঢের দেরি। কিন্তু তার আগেই শিক্ষিকার নির্মম মানসিকতার শিকার হতে হল তাদের। যাকে সবে গুরু বলে মানতে শুরু করেছিল তাঁরই ভয়াবহ রূপ দেখে কান্নায় ভাসল তারা। দুই খুদেকে চুপ করাতে তাদের মুখে সেলোটেপ সাঁটিয়ে দিলেন শিক্ষিকা! এমন ঘটনায় যদিও ইতিমধ্যেই তাঁকে সাসপেন্ড করা হয়েছে।

Advertisement

নক্ক্যারজনক ঘটনাটি ঘটেছে গুরুগ্রামে। গত ৬ ডিসেম্বর নারায়ণ ই-টেকনো স্কুলের দুই খুদের সঙ্গে অমানবিক আচরণ করতে দেখা যায় এক শিক্ষিকাকে। ক্লাসে কথা বলছিল তারা। এমন বড় অপরাধের জন্য শাস্তি তো পেতেই হত। তাই শাস্তিস্বরূপ তাদের মুখ সেলোটেপ দিয়ে আটকে দেন ওই শিক্ষিকা। গোটা ঘটনা ধরা পড়ে ক্লাসের সিসিটিভি ফুটেজে। এমন ঘটনার কথা গিয়ে পৌঁছায় স্কুলের প্রিন্সিপাল গুরুরাজের কানেও। তিনি জানান, ছাত্রদের সঙ্গে শিক্ষিকা যেমন ব্যবহার করেছেন, তা কখনওই কাম্য ছিল না। সেই কারণেই তাঁকে সাসপেন্ড করা হয়েছে। ভবিষ্যতে যাতে আর এমন ঘটনা না ঘটে সেদিকেও নজর রাখবে স্কুল কর্তৃপক্ষ। তিনি বলেন, “আমাদের শিক্ষিকারা রীতিমতো প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত। কিন্তু ওই শিক্ষিকা যা করেছেন তা অত্যন্ত দুর্ভাগ্যজনক। এমন ঘটনার যাতে পুনরাবৃত্তি হবে না। এ ব্যাপারে আমরা নিশ্চিত করছি।”

তবে এমনটা প্রথমবার নয়। এর আগেও দেশের বিভিন্ন প্রান্তে শিক্ষকদের দ্বারা ছাত্রদের প্রহৃত হওয়ার ছবি ভিডিও প্রকাশ্যে এসেছে। কাঠগড়ায় তোলা হয়েছে সেসব অভিযোগে অভিযুক্ত শিক্ষকদের। এবার এত ছোট শিশুদের মুখে সেলোটেপ আটকে দেওয়ার ঘটনাকে ধিক্কার জানাচ্ছে নেটদুনিয়া। অভিভাবকদের প্রশ্ন, এরপর কোন বিশ্বাসে তাঁরা নিজেদের সন্তানকে এমন স্কুলে পাঠাবেন?

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন