Pune

মহারাষ্ট্রে জঙ্গি হামলার ছক! আল কায়দা যোগে গ্রেপ্তার পুণের প্রযুক্তিকর্মী, উদ্ধার লাদেনের ভাষণ

ইউএপিএ আইনে গ্রেপ্তার করা হয়েছে অভিযুক্তকে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৯, ২০২৫, ১৬:৪১

options
link
মহারাষ্ট্রে জঙ্গি হামলার ছক! আল কায়দা যোগে গ্রেপ্তার পুণের প্রযুক্তিকর্মী, উদ্ধার লাদেনের ভাষণ

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পুণেতে আল কায়দা জঙ্গি, পেশায় সফটঅয়্যার ইঞ্জিনিয়ার! জুবের হাঙ্গারগেকার নামের ওই অভিযুক্তের আল কায়দা যোগ মেলার পর তাঁকে গ্রেপ্তার করেছে মহারাষ্ট্র পুলিশের সন্ত্রাস দমন শাখা (এটিএস)। অভিযুক্তের কাছে থেকে একাধিক বিন লাদেনের উগ্রপন্থী ভাষণের অনুবাদ মিলেছে বলে জানা গিয়েছে।

Advertisement

জুবের হাঙ্গারগেকারের গ্রেপ্তারির সময় তাঁর কাছ থেকে লাদেনের উর্দুতে অনুবাদ করা ভাষণ ছাড়াও একে-৪৭ সঙ্গে নিয়ে এবং বোমা তৈরি করার ছবি উদ্ধার হয়েছে। মহারাষ্ট্র পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, জুবেরের দায়িত্ব ছিল তরুণদের মগজধোলাই দিয়ে দলে নেওয়া। গত মাস থেকেই সন্দেহভাজন ব্যক্তির উপর নজর রাখছিল এটিএস। এরপর বুধবার তাঁর বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে ছবি, লাদেনের ভাষণের উর্দু অনুবাদ উদ্ধার করে পুলিশ। ইউএপিএ আইনে গ্রেপ্তার করা হয় অভিযুক্তকে। স্পেশাল ইএপিএ আদালত ৪ নভেম্বর পর্যন্ত পুলিশি হেফাজতে পাঠিয়েছে জুবেরকে।

Advertisement

এদিকে জানা গিয়েছে, জুবের হাঙ্গারগেকার আদতে সোলাপুরের বাসিন্দা। একজন উচ্চ শিক্ষিত সফটঅয়্যার বিশেষজ্ঞ। কল্যানী নগরের একটি আইটি সংস্থায় কর্মরত ছিলেন তিনি। মোটা অঙ্কের বেতন পেতেন। যদিও ইউএপিএ আদালতে পুলিশ জানিয়েছে, জুবের হাঙ্গারগেকার দেশ বিরোধী কার্যকলাপে লিপ্ত ছিলেন। আল কায়দার মদতে মহারাষ্ট্রে সন্ত্রাসবাদী হামলার পরিকল্পনা করছিলেন তিনি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.