Uttar Pradesh encounter

১০ দিনের মধ্যে ফের এনকাউন্টার উত্তরপ্রদেশে, পুলিশের গুলিতে মৃত দুই অভিযুক্ত

পুলিশকর্মীকে খুনের অভিযোগ ছিল দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৪, ২০২৩, ২১:০১

options
link
১০ দিনের মধ্যে ফের এনকাউন্টার উত্তরপ্রদেশে, পুলিশের গুলিতে মৃত দুই অভিযুক্ত
ছবি: প্রতীকী

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উত্তরপ্রদেশে (Uttar Pradesh) ফের এনকাউন্টার। রবিবার পুলিশের গুলিতে মৃত্যু হল দুই অভিযুক্তের। জানা গিয়েছে, কয়েকদিন আগেই এক পুলিশকর্মীকে খুন করার অভিযোগ ছিল দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে। তাদের আটক করতে গিয়েই গুলির লড়াই চলে বলে উত্তরপ্রদেশ পুলিশের দাবি। হাসপাতালে নিয়ে গেলে দুই অভিযুক্তের মৃত্যু হয়। প্রসঙ্গত, গত কয়েকদিনে এনকাউন্টারে মৃত্যুর সংখ্যা লাফিয়ে বেড়েছে উত্তরপ্রদেশে। বিরোধীদের ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েছে মুখ্য়মন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের (Yogi Adityanath) এনকাউন্টার নীতি। 

Advertisement

জানা গিয়েছে, নিহত দুই অভিযুক্তের নাম উমেশ ওরফে কালু ও রমেশ। ইতিমধ্যেই একাধিক অভিযোগ ছিল এই দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে। গত ১০ মে রাতের অন্ধকারে বাইকে চেপে পালাচ্ছিল তারা। সেই কথা জেনেই দুই ব্যক্তিকে আটকাতে চেষ্টা করেন ভেদজিৎ সিং নামে এক পুলিশকর্মী। বাইক নিয়ে দু’জনের পিছনে ধাওয়া করতে থাকেন। সেই সময়েই গুলি চালিয়ে পুলিশ কর্মীকে খুন করে দুই অভিযুক্ত। ঘটনাস্থল ছেড়ে সঙ্গে সঙ্গে পালিয়ে যায় তারা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ভুল সিদ্ধান্তের জেরে আম্পায়ারকে ব্যাট উঁচিয়ে তাড়া! সানরাইজার্স তারকাকে বড় শাস্তি বোর্ডের]

তারপর থেকেই বেপাত্তা ছিল কালু ও উমেশ। বেশ কিছুদিন ধরে তল্লাশি চালানোর পরে রবিবার তাদের সন্ধান পায় পুলিশ। দুই অভিযুক্তকে ধরতে বিশাল বাহিনী নিয়ে অভিযান শুরু হয়। তবে পালাতে গিয়ে আটকা পড়ে তারা। পুলিশের দাবি, আত্মসমর্পণ না করে পালটা গুলি চালাতে শুরু করে দুই অভিযুক্ত। বাধ্য হয়েই জবাব দেয় পুলিশ। গুলির লড়াইয়ের মধ্যেই গুরুতর আহত হয় কালু ও রমেশ। হাতে আঘাত লাগে এক পুলিশকর্মীর।

Advertisement

জখম অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় দুই অভিযুক্তকে। সেখানেই তাদের মৃত বলে ঘোষণা করা হয়। চিকিৎসাধীন রয়েছেন আহত পুলিশকর্মীও। রবিবার বিকেলে উত্তরপ্রদেশ পুলিশের স্পেশ্যাল ডিজি জানান, পুলিশি এনকাউন্টারে মৃত্যু হয়েছে পুলিশকর্মী খুনে অভিযুক্ত দুই ব্যক্তির। প্রসঙ্গত, দিন দশেক আগেই এনকাউন্টারে মৃত্যু হয় উত্তরপ্রদেশের কুখ্যাত গ্যাংস্টার অনিল দুজানার।

[আরও পড়ুন: দেবভূমি অযোধ্যায় পরাজয় বিজেপির! হিন্দুপ্রধান ওয়ার্ডে বিপুল ভোটে জয়ী নির্দল মুসলিম যুবক]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.