ভুবনেশ্বর বিমানবন্দর

হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল ভুবনেশ্বর বিমানবন্দরের একাংশ, মৃত ১

ঘটনাস্থলে বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৫, ২০২০, ০৯:৫৪

options
link
হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল ভুবনেশ্বর বিমানবন্দরের একাংশ, মৃত ১

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল ভুবনেশ্বর বিমানবন্দরের একাংশ। শনিবার সকালে ১ নম্বর টার্মিনাল এবং ২ নম্বর টার্মিনালকে সংযুক্তকারী ছাদটি ভেঙে পড়ে। তাতে মৃত্যু হয়েছে একজনের। গুরুতর জখম অবস্থায় আরেকজন ভরতি হাসপাতালে।

Advertisement

শনিবার সকালে তখন সবেমাত্র ভোরের আলো ফুটছে। আচমকাই ভুবনেশ্বর বিমানবন্দরে পড়ে গেল হুড়োহুড়ি। এক নম্বর টার্মিনাল এবং দু’নম্বর টার্মিনাল সংযুক্তকারী ছাদটি হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে। দুর্ঘটনার খবর পাওয়ামাত্রই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী, দমকল বাহিনী-সহ উদ্ধারকারী দল। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় শুরু হয় উদ্ধারকাজ। তবে ততক্ষণে ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়ে মৃত্যু হয় এক নির্মাণকর্মীর। অন্তর্যামী গুরু নামে ওই ব্যক্তি নির্মাণ কাজের জন্য যুক্ত ছিলেন। আচমকা কিছু বুঝে ওঠার আগে হুড়মুড়িয়ে বিমানবন্দরের নির্মীয়মাণ অংশটি ভেঙে পড়ে। তাতেই প্রাণহানি হয় তাঁর। এই দুর্ঘটনায় আরেকজন শ্রমিক গুরুতর জখম হয়েছেন। তিনি ভুবনেশ্বরের এক হাসপাতালে ভরতি রয়েছেন। উদ্ধারকারী দলের সদস্য প্রদীপ জানা বলেন, “আর কেউ ধ্বংসস্তূপের নীচে চাপা পড়ে নেই বলেই মনে করা হচ্ছে। তবে এখনও দুর্ঘটনাস্থলে তল্লাশি চলছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: এবার ভোটার কার্ডেও আধার যোগ, নির্বাচন কমিশনের প্রস্তাব মানল আইনমন্ত্রক]

কী কারণে ভুবনেশ্বর বিমানবন্দরের নির্মীয়মাণ অংশটি ভেঙে পড়ল, তা নিয়ে তৈরি হয়েছে ধোঁয়াশা। বরাত নিয়ে যে সংস্থা এই কাজ করছিল, তাদের সঙ্গে কথা বলা হচ্ছে। আপাতত ওই এলাকাটি ঘিরে রাখা হয়েছে। নিরাপত্তার স্বার্থে কাউকে দুর্ঘটনাগ্রস্ত এলাকার দিকে যেতে দেওয়া হচ্ছে না।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন