সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জেডিএস নেতা দেবেগৌড়ার মন্তব্যে চটলেন কেরলের মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়ন। সদ্য দেবেগৌড়ার দল জেডিএস যোগ দিয়েছে এনডিএ-তে। এই সিদ্ধান্তে কেরলে দলের বহু নেতাই খুশি নন। আর তাই পরিস্থিতি সামাল দিতে পিনারাই বিজয়নের এতে সমর্থন রয়েছে বলে দাবি করেছেন দেবেগৌড়া। যা একেবারেই ভালোভাবে নিচ্ছেন না বামপন্থী নেতা।
গত মাসেই দেবেগৌড়ারা এনডিএতে যোগ দিয়েছেন। কিন্তু তার পর থেকেই দলের ভিতরে অসন্তোষ টের পাচ্ছেন তাঁরা। তামিলনাড়ু, মহারাষ্ট্রের মতো কেরলেও একই ছবি। এই অবস্থায় গতকাল, বৃহস্পতিবার দেবেগৌড়াকে (Deve Gowda) বলতে শোনা যায়, ”কেরলে আমরা সরকারের অংশ। এবং আমাদের বিধায়করা সেখানে মন্ত্রীও। ওঁরা কিন্তু পরিস্থিতিটা বুঝতে পারছেন, কেন আমরা বিজেপির সঙ্গে হাত মিলিয়েছি। আমাদের সমর্থনও করছেন তাঁরা। বামপন্থী সরকারের অংশ যে মন্ত্রীরা তাঁরা সম্মতি জানিয়েছেন। রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়নও বিজেপির সঙ্গে জোট বাঁধায় আমাদের সম্মতি দিয়েছেন।”
[আরও পড়ুন: জিতলেও বাড়ছে বিতর্ক! কোন দুই ব্যাটারের উপর চটে লাল গাভাসকর?]
এই মন্তব্যেরই তীব্র বিরোধিতা করেছেন বিজয়ন (Pinarayi Vijayan)। তাঁর কথায়, ”এই মন্তব্য মিথ্যে ও একেবারেই অবাস্তব।” পাশাপাশি তিনি দেবেগৌড়াকে কাঠগড়ায় তুলে দাবি করেছেন, নিজের ছেলে কুমারস্বামীকে মুখ্যমন্ত্রী করতে দলের সঙ্গে প্রতারণা করেছেন বর্ষীয়ান জেডিএস নেতা। উল্লেখ্য, ১৯৯৬ সালের জুন থেকে ১৯৯৭ সালের এপ্রিল পর্যন্ত দেশের প্রধানমন্ত্রী ছিলেন দেবেগৌড়া। তাঁর ছেলে কুমারস্বামী ছিলেন কর্নাটকের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী।
[আরও পড়ুন: ফের নবান্নকে টক্কর, রাজ্যের সেরা পুজোকে ‘বাঙালিয়ানা পুরস্কার’ দেবেন রাজ্যপাল]
সর্বশেষ খবর
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের