সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ওড়িশার ছায়া এবার উত্তরপ্রদেশে। অ্যাম্বুল্যান্স না পেয়ে রিকশায় করেই মেয়ের মৃতদেহ হাসপাতালে নিয়ে যেতে বাধ্য হল পরিবারের লোকজন। চেষ্টা করেও হাসপাতাল থেকে সাহায্য পায়নি এক গরিব পরিবার। এমনকী রেল পুলিশও ফোন করে অ্যাম্বুল্যান্স আনতে পারেনি। ঘটনাটি ঘটেছে যোগীর রাজ্য উত্তরপ্রদেশের বান্দায়। এই ঘটনাই ফের একবার উসকে দিল দানা মাঝির স্মৃতি।
[দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে থামল মিতালিদের বিজয়রথ]
জানা গিয়েছে, আত্রা স্টেশনে রেললাইনের পাশে রামাশ্রী নামে ওই যুবতীর মৃতদেহ পড়ে থাকতে দেখে রেল পুলিশ। এরপরেই খবর দেয় যুবতীর বাড়িতে। আসে পরিবারের লোকজন। কিন্তু ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার সময় তাঁরা বিপাকে পড়ে। কোনও হাসপাতাল থেকেই সাহায্য পাওয়া যাচ্ছিল না। এমনকী রেল পুলিশের অফিসাররা ফোন করেও সরকারি হাসপাতাল থেকে অ্যাম্বুল্যান্স জোগাড় করতে পারেননি। এর ফলে রিকশায় করেই ওই যুবতীর মৃতদেহ নিয়ে যেতে হয়।
[ভোজপুরি সিনেমার দৃশ্যকে বাদুড়িয়ার ঘটনা বলে ছড়ানোর অভিযোগে গ্রেপ্তার এক]
মৃতদেহটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পথে পুলিশ সুপার, ডিআইজি, কমিশনার-সহ বহু ভিআইপির বাড়ি পড়ে। কিন্তু কেউই সেদিকে কোনও লক্ষ্য করেননি। ফলে ওইভাবেই হাসপাতালে যুবতীর মৃতদেহ নিয়ে যেতে বাধ্য হয় মেয়েটির পরিবার। এই ঘটনা প্রসঙ্গে রেল পুলিশের এক আধিকারিক সেপাক দিবাকর সিং বলেন, ‘হাসপাতাল থেকে কোনও সদুত্তর না পাওয়ার কারণেই আমরা ওই মেয়েটির পরিবারকে রিকশায় করে মৃতদেহটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার উপদেশ দিই।’ এই ঘটনাই ফের একবার উসকে দিল ওড়িশার দানা মাঝির স্মৃতি। গত বছরই হাসপাতাল থেকে অ্যাম্বুল্যান্স না পেয়ে স্ত্রী-র মৃতদেহ কাঁধে করে শ্মশানের উদ্দেশে দশ কিলোমিটার হেঁটেছিলেন তিনি। এরপরেই খবরের শিরোনামে উঠে আসেন তিনি। যদিও পরবর্তী সময়ে এরকম আরও বেশ কিছু ঘটনা ঘটেছে। শেষ পর্যন্ত ওড়িশা সরকার দুঃস্থদের জন্য শববাহী যানের ব্যবস্থা করতে একটি প্রকল্পও শুরু করে। এখন দেখার যোগী আদিত্যনাথ এই ঘটনার প্রেক্ষিতে কী ব্যবস্থা নেন?
[ভূমিকম্পে কাঁপল কাশ্মীর ও পাকিস্তানের বিস্তীর্ণ এলাকা]
সর্বশেষ খবর
-
কোহলিই এগিয়ে, পরিসংখ্যানে শচীনের মহত্ব মেনেও নিজের অবস্থানে অনড় ডিভিলিয়ার্স
-
মানস সরোবরের পথে নিখোঁজ দুর্গাপুরের দম্পতি, সব মিলিয়ে নেপালে নিখোঁজ বাংলার ৩৬
-
প্রকৃতির রুদ্র তাণ্ডবে তছনছ বুদ্ধের দেশ! নেপালে ভয়ংকর হড়পা বানের নেপথ্যে কোন কারণ?
-
প্রথমবার পরীক্ষায় সাফল্য আসেনি! ব্যর্থতার আশঙ্কায় ‘চরম সিদ্ধান্ত’ নিট পরীক্ষার্থীর
-
নাবালিকাকে হোটেলে আটকে মধুচক্রে নামানোর ছক! পুলিশের রুদ্ধশ্বাস অভিযানে কীর্তি ফাঁস ৪ কর্মীর