সোমনাথ রায়, নয়াদিল্লি: এসএসসি, ওবিসি মামলার পর রাজ্যের আরও এক গুরুত্বপূর্ণ মামলা পিছিয়ে গেল সুপ্রিম কোর্টে। মঙ্গলবার রাজ্য সরকারি কর্মীদের ডিএ সংক্রান্ত মামলার শুনানি সুপ্রিম কোর্টে হওয়ার কথা থাকলেও, সেটা হল না। আগামী মার্চে নতুন বেঞ্চ গঠন করে ডিএ মামলার শুনানি হতে পারে। তবে নির্দিষ্ট কোনও তারিখ শীর্ষ আদালত দেয়নি।
এদিন শুনানির শুরুতেই বিচারপতি বলেন, এই মামলার দীর্ঘ শুনানি প্রয়োজন। প্রথমে চার সপ্তাহ বাদে শুনানির কথা বলেন। এই সময় মামলাকারীদের আইনজীবী করুণা নন্দী নির্দিষ্ট তারিখের অনুরোধ করেন। তার পরই মার্চে শুনানির নির্দেশ দেন বিচারপতি ঋষিকেশ রায়। করুণার পালটা আবেদন, যেন তালিকার শুরুর দিকে রাখা হয় মামলা। বিচারপতি বলেন গুরুত্ব দিয়েই শোনা হবে।
উল্লেখ্য, কেন্দ্রীয় হারে বর্ধিত ডিএ -র (DA) সমতুল হারে ডিএ পাওয়ার দাবিতে রাজ্য সরকারি কর্মীদের দীর্ঘদিনের আন্দোলন চলছে। তা এবার শীর্ষ আদালতের বিচারাধীন। তবে বারবারই সুপ্রিম কোর্টে মামলা পিছিয়ে যাচ্ছে। আর তার জেরে দিশাহীন হয়ে বারবারই হতাশ হতে হচ্ছে আবেদনকারীদের।
গত জুলাই মাসে ডিএ নিয়ে কলকাতার হাই কোর্টের (Calcutta HC) রায়ের বিরুদ্ধে রাজ্যের করা মামলা নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে টানাপোড়েন চলছে সুপ্রিম কোর্টে। সেই নভেম্বরে স্পেশ্যাল লিভ পিটিশন (SLP) দায়ের হলেও মামলার চূড়ান্ত শুনানি এ পর্যন্ত হয়নি। প্রথম শুনানিতেই মামলা থেকে নিজেকে সরিয়ে নেন বিচারপতি দীপঙ্কর দত্ত। ফলে মামলায় নতুন বেঞ্চ গঠন করতে হয়। এরপর একাধিকবার মামলার বেঞ্চ বদল হয়। মঙ্গলবারও মামলার নতুন করে শুনানি হওয়ার কথা ছিল। সেটাও হল না। আবারও এই মামলায় নতুন বেঞ্চ গঠিত হবে।
সর্বশেষ খবর
-
অবসর চেয়েছিলেন রোনাল্ডো, ‘টাকার লোভে’ই আটকে রেখেছে পর্তুগাল! প্রকাশ্যে বিস্ফোরক তথ্য
-
কেন্দ্র-রাজ্য দড়ি টানাটানিতে থমকে করিমপুরের চেকপোস্টের কাজ! বদলের বাংলায় কাজ শুরুর আশায় সীমান্তবাসী
-
পুজোয় নয়া চমক, শ্যাম সুন্দর জুয়েলার্সে শুরু হচ্ছে এক্সক্লুসিভ প্রদর্শনী ‘শারদীয়া স্বর্ণ সম্ভার ২০২৬’
-
প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীকে হিঁচড়ে নিয়ে গেল পুলিশ, জ্ঞানেশ বিক্ষোভে আটক নেহা বোরা, বৃন্দা কারাট-সহ ১১০০
-
‘ভাইপো টাকা তোলার মেশিন’, পুজো পাস দুর্নীতিতে মমতার গ্রেপ্তারি দাবি অর্জুনের! কী সাফাই ‘ফুটবলার’দের?