সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রেমে প্রত্যাখ্যাত হয়ে বদলার ঘটনা হামেশাই ঘটে। এমনকী নৃশংস খুনের ঘটনাও সামনে আসে। না, হিংসার পথ মাড়াননি পেশায় ইঞ্জিনিয়ার তরুণী। তিনি যুবককে ফাঁসাতে প্রযুক্তির সাহায্য নেন। দেশের ১২টি রাজ্যে বোমাতঙ্ক ছড়ানোর অভিযোগে সম্প্রতি বহুজাতিক সংস্থার কর্মী ওই তরুণীকে গ্রেপ্তার করেছে চেন্নাই পুলিশ। আসলে যুবকের নামে ইমেল আইডি বানিয়ে সেখান থেকেই বোমা বিস্ফোরণের হুমকি পাঠাতেন তিনি!
অভিযুক্ত তিরিশ বছরের তরুণীর নাম রেনে জোশিলডা। চেন্নাইয়ের ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে পড়াশুনা করেন তিনি। পরে এই শহরেরই একটি বহুজাতিক সংস্থায় যোগ দেন। কর্মসূত্রে গুজরাটের বাসিন্দা দিভজি প্রভাকরের সঙ্গে আলাপ হয় তাঁর। যুবককে প্রেমের প্রস্তাব দিয়েছিলেন রেনে। যুবক সেই প্রস্তাব ফিরিয়ে দেন। বিয়ের প্রস্তাব দিয়েও লাভ হয়নি। এমনকী গত ফেব্রুয়ারি মাসে অন্য এক তরুণীকে বিয়ে করেন দিভজি। এরপরেই ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন রেনে। বদলা নিতে রীতিমতো পরিকল্পনা করেন তিনি।
দিভজিকে ফাঁসাতে তাঁর নামে একাধিক ভুয়ো ইমেল অ্যাকাউন্ট খোলেন রেনে। তারপর সেই অ্যাকাউন্টগুলি থেকে একের পর এক বোমার হুমকি পাঠাতে শুরু করেন বিভিন্ন রাজ্যে। মোট ১২টি রাজ্যে হুমকি দিয়ে ইমেল পাঠিয়েছিলেন রেনে। হুমকি মেল পাঠানো হয় গুজরাটের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামেও। তরুণী মোট ২১টি হুমকি মেল পাঠিয়েছেন বলে জানিয়েছে পুলিশ। যদিও শেষ পর্যন্ত অভিযুক্তকে চিহ্নিত করে পুলিশ। গ্রেপ্তার করা হয়েছে রেনে জোশিলডাকে।
সর্বশেষ খবর
-
সিআইডি সেজে ব্যবসায়ীকে প্রকাশ্য রাস্তা থেকে অপহরণ করে ডাকাতি, তদন্তে পুলিশ
-
‘আত্মঘাতী’ বিস্ফোরণে কাঁপল করাচির সেনা দপ্তর, চলল গুলি, মৃত্যু তিন পাক সেনার
-
লেনিন নয়, হৃদয় সম্রাট শিবাজি! ‘লাল’ যাদবপুরে পালিত ‘হিন্দু সাম্রাজ্য দিবস’
-
লিঙ্কডিনে ফুটবলার খুঁজে বিশ্বকাপের নকআউটে! কেপ ভার্দের স্বপ্নের সওদাগর যে মানুষটা
-
জীবিকা হারানো হকারদের এককাট্টা করে আন্দোলনের প্রস্তুতি ‘কালীঘাট তৃণমূলের’, ফের পথে মমতা!