BCCI

আইপিএলের মাঝেই ১০ দলের মালিকদের ডেকে পাঠাল বোর্ড, বদলে যাবে মেগা ইভেন্টের নিয়ম?

জরুরি এই বৈঠকের কারণ জেনে নিন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১, ২০২৪, ১৮:৫৯

options
link
আইপিএলের মাঝেই ১০ দলের মালিকদের ডেকে পাঠাল বোর্ড, বদলে যাবে মেগা ইভেন্টের নিয়ম?
প্রতীকী ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইপিএল (IPL) চলছে। এর মধ্যেই ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (BCCI) দশ দলের মালিকদের আমন্ত্রণ জানিয়েছে আহমেদাবাদের মিটিংয়ে। ১৬ এপ্রিল হবে সেই মিটিং। পরিষ্কার করে এখনও মিটিংয়ের কর্মসূচি জানানো হয়নি ঠিকই তবে মনে করা হচ্ছে, আগামী বছরের মেগা নিলাম নিয়ে আলোচনা হবে।
১৬ এপ্রিল দিল্লি ক্যাপিটালস ও গুজরাট টাইটান্সের ম্যাচ রয়েছে। নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে হবে সেই ম্যাচ। আর সেদিনই দশ দলের মালিকদের ডাকা হয়েছে। থাকবেন বোর্ড কর্তারাও।

Advertisement

[আরও পড়ুন: না জানিয়েই নেতৃত্ব নিয়ে তাঁর নামে বিবৃতি! পাক বোর্ডের আচরণে ক্ষুব্ধ শাহিন আফ্রিদি]

ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ডের এক কর্তা সংবাদ সংস্থাকে জানিয়েছেন, ”আইপিএল মালিকদের বৈঠকের জন্য আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। কোনও কর্মসূচি এখনও জানানো হয়নি। আইপিএল দ্বিতীয় মাসে পা দেবে। ফলে স্টেকহোল্ডারদের গেট টুগেদারের এটাই সেরা সময়।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ক্রিকেটার ধরে রাখার নীতি বা ‘রিটেনশন পলিসি’ নিয়ে আলোচনা হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ডের সচিব জয় শাহ, সভাপতি রজার বিনি এবংআইপিএল চেয়ারম্যান অরুণ ধুমল উপস্থিত থাকবেন ওই মিটিংয়ে।

Advertisement

মেগা নিলামের আগে চার জন ক্রিকেটার ধরে রাখতে পারে দলগুলো। ২০২৫ সালে পরবর্তী মেগা নিলাম। সেখানে স্যালারি ক্যাপ নিয়ে আলোচনা হতে পারে। আগের নিলামে প্রতিটি দল ১০০ কোটি খরচ করতে পারত। টাকার অঙ্ক হয়তো বাড়তে পারে। এই সব নীতি নির্ধারণ করার জন্যই হয়তো এই মিটিংয়ের আয়োজন করা হচ্ছে।

 ২১ এবং ২২ মে কোয়ালিফায়ার ১ এবং এলিমিনেটর হবে আহমেদাবাদে। ২৪ মে চেন্নাইয়ে হবে কোয়ালিফায়ার।  চেন্নাইয়ে ২৬ মার্চ হবে ফাইনাল। তার জন্যই লড়াই ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর।

হার্দিকের ‘সম্মান’ বাঁচানোর দায়িত্বে রোহিত! কোহলি হয়ে উঠতে পারবেন হিটম্যান?

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.