IPL Basit Ali MS Dhoni

ভারত-পাক দু’দেশের ক্রিকেটেই ধোনিকে বড় ভূমিকায় দেখতে চান প্রাক্তন পাক তারকা বাসিত আলি

ধোনিতে মজে পাক মুলুক।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৪, ২০২৩, ১৫:২৪

options
link
ভারত-পাক দু’দেশের ক্রিকেটেই ধোনিকে বড় ভূমিকায় দেখতে চান প্রাক্তন পাক তারকা বাসিত আলি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিশ্বকাপে ভাল কিছু করতে হলে মহেন্দ্র সিং ধোনিকে (MS Dhoni) পরামর্শদাতা হিসেবে নিযোগ করুক পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। প্রাক্তন পাক ক্রিকেটার বাসিত আলি (Basit Ali) এমনই দাবি করলেন।

Advertisement

অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন ওপেনার ম্যাথু হেডেনকে পরামর্শদাতা হিসেবে নিয়োগ করেছিল পিসিবি। ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ককে নিয়ে উচ্ছ্বসিত বাসিত আলি।

Advertisement

নিজের ইউটিউব চ্যানেলে প্রাক্তন পাক ক্রিকেটার বলেন, ”সুনীল গাভাসকরের থেকে প্রতিনিয়ত আমি শিখেছি। এখন সানি ভাই ধারাভাষ্য দিচ্ছেন। তাঁর থেকে ধারাভাষ্যও শিখি। আগে জাভেদ মিয়াঁদাদের কাছ থেকে ব্যাটিং টিপস নিতাম। সেই সময়ে জাভেদ ভাই যা বলতেন, এখন সেগুলোই ক্রিকেটে বাস্তবায়িত হচ্ছে। ধোনির থেকেও আমি রোজ কিছু না কিছু শিখি। পিসিবি যদি কনসালট্যান্ট হিসেবে ধোনিকে নিয়োগ করে তাহলে ভাল হবে। যদিও আমাদের দেশের যা অবস্থা, তাতে হয়তো ধোনি সেই প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করবে। কিন্তু ওকে নিয়োগ করলে পাকিস্তানেরই সুবিধা হবে।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘আমার ফেয়ারওয়েল…’ ইডেনে ধোনির মুখে অবসর প্রসঙ্গ, মনখারাপ মাহি ভক্তদের]

 

রবিবার ইডেন গার্ডেন্সে কেকেআর বনাম সিএসকে ম্যাচে ক্যাপটেন ধোনিকে দেখার পরই বাসিত এমন প্রস্তাব দিচ্ছেন। ধোনির নেতৃত্ব দেখে মোহিত প্রাক্তন পাক ক্রিকেটার। তিনি বলছেন, ”ধোনি প্লেয়ার তৈরি করে। প্লেয়ারের চরিত্র বদলে দিতে পারে। রাহানে ৯ বলে ৭১ রান করল ইডেনে। পাঁচটা ছক্কা মারল। টেস্ট ম্যাচ চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে রাহানেকে যদি না দেখি তাহলে আমি বাসিত আলি সবথেকে অবাক হব। ধোনি রাহানেকে বদলে দিয়েছে। ২৯ বলে ৭১ রানের ইনিংস দেখে কেউ বলবেন রাহানে টি-টোয়েন্টির প্লেয়ার নয়। হাশিম আমলা ঠিক যেভাবে নিজের খেলার ধরন বদলে ফেলেছে, রাহানেও বদলে গিয়েছে। আর এই পরিবর্তনের পিছনে রয়েছে ধোনি।”

শিভম দুবে, রুতুরাজ গায়কোয়াড়কে যেভাবে তৈরি করছেন ধোনি, তার প্রশংসা করেছেন বাসিত। তিনি বলছেন, মানুষের মাথাই নানাধরনের সফটওয়্যার, ডেটাবেস তৈরি করে। আসল তো হল মস্তিষ্ক। ধোনির মস্তিষ্ক পরি্ষ্কার। সেই কারণেই বলছি, সাদা বলের ক্রিকেট বিশ্বকাপে ভারতকে যদি ভাল কিছু করতে হয়, তাহলে ধোনিকে কোচ করা উচিত। তাহলে সাফল্যও আসবে, প্লেয়ারও তৈরি করবে ধোনি।”

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে আগেই সরে গিয়েছেন ধোনি। আইপিএলের দুনিয়ায় এখনও রয়েছেন। সম্ভবত, ইডেন গার্ডেন্সে শেষবারের মতো খেলে ফেললেন ধোনি। কিন্তু ধোনি-নামের মাহাত্ম্যই এমন যে ওয়াঘার ওপার এখনও মজে ভারতের বিশ্বজয়ী অধিনায়কে। বাসিতের মতো প্রাক্তন ক্রিকেটার একবার দাবি করছেন, ধোনি পিসিবি-র পরামর্শদাতা হোন। আবার তিনিই বলছেন, সাদা বলের ক্রিকেটে ভাল ফলাফল করতে হলে ধোনিকেই কোচ করুক ভারত।

[আরও পড়ুন: জন্মদিনে ওয়ার্নের দেশে সম্মানিত ‘ঈশ্বর’, শচীনের নামে গেট উদ্বোধন সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ডে]

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.