IPL 2022

আইপিএলে ফের করোনার থাবা, জৈব বলয়ে থেকেও আক্রান্ত ফিজিও

গতবার করোনার জন্যই মাঝপথে স্থগিত করতে হয় আইপিএল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৫, ২০২২, ১৯:২১

options
link
আইপিএলে ফের করোনার থাবা, জৈব বলয়ে থেকেও আক্রান্ত ফিজিও

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: করোনার প্রকোপ থেকে রক্ষা পেল না আইপিএলের (IPL 2022) চলতি মরশুমও। এর আগে দুই মরশুমে করোনার সংক্রমণের জন্য ভালমতো ভুগতে হয়েছে আইপিএলের আয়োজকদের। এবারের মেগা টুর্নামেন্টে থাবা বসাল মারণ রোগ। করোনায় আক্রান্ত হলেন দিল্লি ক্যাপিটালসের (Delhi Capitals) ফিজিও প্যাট্রিক ফারহার্ট।

Advertisement

IPL 2022: Delhi Capitals physio Patrick Farhart tests positive Coronavirus

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শুক্রবার আইপিএলের তরফে এক বিবৃতিতে প্যাট্রিক ফারহার্টের (Patric Farhart) আক্রান্ত হওয়ার খবর জানানো হয়েছে। আইপিএল (IPL 2022) সূত্রের দাবি, আক্রান্ত হলেও প্যাট্রিকের শরীরে গুরুতর কোনও উপসর্গ নেই। আপাতত তাঁকে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে। তাঁর পরিস্থিতির উপর নজর রাখা হচ্ছে। দিল্লির মেডিক্যাল টিম প্যাট্রিকের উপর নজর রাখছে বলে জানানো হয়েছে। নিয়ম অনুযায়ী, গত কয়েকদিনে যারা যারা প্যাট্রিকের সংস্পর্শে এসেছেন তাঁদের সবার কোভিড পরীক্ষা হওয়ার কথা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: সানরাইজার্সের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের আগে ফুরফুরে নাইটরা, চিন্তা শুধু ওপেনার নিয়ে]

প্রসঙ্গত, করোনার জন্য গত দুই মরশুম এই মেগা টুর্নামেন্ট ঘরের মাটিতে আয়োজন করা যায়নি। গত বছরের শুরুতে করোনা (Coronavirus) আবহেই দেশের মাটিতে বসেছিল আইপিএলের আসর। কিন্তু মাঝপথেই তা স্থগিত হয়ে যায়। করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ের সময় আইপিএলের জৈব সুরক্ষা বলয়ে থাকাকালীনই আক্রান্ত হন বেশ কয়েকজন ক্রিকেটার। আর এরপরই বোর্ড টুর্নামেন্ট স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নেয়। শেষপর্যন্ত অনেক আলোচনার পর সংযুক্ত আরব আমিরশাহিতে টুর্নামেন্ট আয়োজন করা হয়।

[আরও পড়ুন: স্বপ্নপূরণ, আত্মপ্রকাশ অভিষেকের ডায়মন্ড হারবার ফুটবল ক্লাবের, লোগো ও জার্সি উন্মোচন]

এ বছরও আইপিএল ভারতে হবে কিনা তা নিয়ে একটা সময় রীতিমতো সংশয় তৈরি হয়েছিল। কিন্তু গত কয়েক মাসে দেশে সংক্রমণের হার অনেকটা কমে যাওয়ায় মহারাষ্ট্রের দু’টি শহরে কোটি টাকার লিগ আয়োজন করার সিদ্ধান্ত নেয় বিসিসিআই (BCCI)। আইপিএলের জন্য কড়া জৈব বলয়ের ব্যবস্থা করা হয়। ক্রিকেটার, সাপোর্ট স্টাফ, তাঁদের পরিবার, এমনকী মাঠকর্মীরাও থাকছেন জৈব বলয়ে। কিন্তু এত সচেতনতা সত্ত্বেও করোনার থাবা এড়ানো গেল না।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন