IPL 2024

আইপিএলে আকাশ ছোঁয়া দর্শক সংখ্যা, মাঝ মরশুমেই ভাঙল অতীত সব রেকর্ড

মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে ধোনির শেষ ওভারের বিধ্বংসী ইনিংসের সময় টিভিতে ম্যাচ দেখেছেন ৬ কোটির বেশি দর্শক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৬, ২০২৪, ২০:১৭

options
link
আইপিএলে আকাশ ছোঁয়া দর্শক সংখ্যা, মাঝ মরশুমেই ভাঙল অতীত সব রেকর্ড
ফাইল চিত্র

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চলতি আইপিএলকে (IPL 2024) রেকর্ড ভাঙার টুর্নামেন্ট বললে বোধহয় ভুল বলা হয় না। সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড ইতিমধ্যেই দুবার ভেঙে গিয়েছে। মহেন্দ্র সিং ধোনি (Mahendra Singh Dhoni) ব্যাট করতে নামার সময় ভেঙেছে শব্দমাত্রার রেকর্ড। এবার টিভিতে ম্যাচ দেখার ক্ষেত্রেও পুরনো বছরগুলির সমস্ত রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে চলতি মেগা ইভেন্ট। বার্কের (BARC) তথ্য তুলে ধরে সেরকমই জানাচ্ছে সম্প্রচারকারী চ্যানেল।

Advertisement

এখনও পর্যন্ত আইপিএলের ৩৪টি ম্যাচ হয়েছে। এর মধ্যেই ৪৫.৯ কোটি দর্শক ম্যাচ দেখেছে। এর আগে টুর্নামেন্টের মাঝপথে দর্শক সংখ্যার সর্বোচ্চ রেকর্ড ছিল ২০১৯ সালে। সে বছর টিভির দর্শক সংখ্যা ছিল ৪৩.৬ কোটি। চলতি আইপিএলে যে রেকর্ড ইতিমধ্যেই ভেঙে গিয়েছে। সম্প্রচারকারী চ্যানেলের মতে, এখনও পর্যন্ত ২,৪৫০০ কোটি মিনিট টুর্নামেন্ট দেখে হয়েছে। যা গতবারের থেকে ১৮ শতাংশ বেশি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ভাঙছে একের পর এক ক্যামেরা, প্র্যাকটিসে খরচ বাড়াচ্ছেন মুম্বই ব্যাটাররা! দেখুন ভিডিও]

এর মধ্যে চেন্নাই (CSK) বনাম মুম্বই (MI) ম্যাচের দর্শক সংখ্যাই ছিল সবথেকে বেশি। যা আইপিএলের ‘এল ক্লাসিকো’ বলে পরিচিত। মহেন্দ্র সিং ধোনি আর রোহিত শর্মা অধিনায়ক না থাকলেও, মূলত তাঁদের টানেই ৬ কোটির বেশি মানুষ টিভিতে ম্যাচ দেখেছে। সেই ম্যাচে চেন্নাই ইনিংসের শেষ ওভারে ধোনি ৪ বলে ২০ রান করেন। সেই সময়ে টিভির দর্শক সংখ্যা ছিল ৬.৩ কোটি। যা গত দুবছরের আইপিএলের দর্শক সংখ্যার তুলনায় সর্বোচ্চ।

Advertisement

[আরও পড়ুন: বিশ্বকাপের ৩৬ দিন আগে ছয় ছক্কার মালিক যুবরাজ পেলেন বড় দায়িত্ব]

ওই ম্যাচেই শব্দমাত্রা উঠেছিল ১৩১ ডেসিবেল। এছাড়া সানরাইজার্স হায়দরাবাদ (SRH) নিজেরাই দুবার আইপিএলের সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে। প্রথমে তারা মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে ২৭৭ রান করেছিল। পরে বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে ২৮৭ রান করে তারা। লিগ পর্যায়ের লড়াইয়ে এখন শুরু হয়ে গিয়েছে প্লে অফের অঙ্ক। সেভাবেই প্রচার চালাচ্ছে সম্প্রচারকারী চ্যানেল। তারা আশাবাদী, চলতি আইপিএলে টিভির দর্শক সংখ্যা ভবিষ্যতের জন্য বেঞ্চমার্ক তৈরি করবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন