স্টাফ রিপোর্টার: চেন্নাই সুপার কিংস (Chennai Super Kings) যেখানে ঘণ্টা দু’য়েক চিপকে প্র্যাকটিস করে গেল, কেকেআর সেখানে নিজেদের হোটেলবন্দি করে রেখে দিল। শুনতে একটু অদ্ভুতই লাগবে। যে টিমটা চব্বিশ ঘণ্টা আগে চেন্নাই পৌঁছে গিয়েছে, তারা ম্যাচের আগের দিন ট্রেনিং করছে না! এমনকী প্রেস কনফারেন্সে পর্যন্ত কাউকে পাঠাচ্ছে না! আসলে লিগ টেবিলে জটিল ক্যালকুলাসে কেকেআরের (Kolkata Knight Riders) প্লে অফের আশার প্রদীপ টিমটিম করে জ্বলুক না কেন, বাস্তবটা খুব ভাল করেই বুঝে গিয়েছে নীতীশ রানারা। অলৌকিক কিছু ঘটলে তবেই একমাত্র প্লে অফ সম্ভব।
কিন্তু আগের ম্যাচে রাজস্থান রয়্যালসের কাছে যেভাবে রান রেট আরও মাইনাসে পাঠিয়ে কেকেআর হেরেছে, তাতে অতি বড় নাইট ভক্তও আর কোনও আশা দেখছেন না। তার উপর আবার রবিবার এমন একটা প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে কেকেআর নামতে চলছে, যাদের বিরুদ্ধে রেকর্ড একেবারেই আহামরি নয়। প্রথম পর্বে যারা শুধু শাহরুখ খানের টিমকে উড়িয়ে দিয়ে যায়নি, একইসঙ্গে ইডেনের সমর্থনও কেকেআরকে গো-হারান হারিয়ে দিয়ে গিয়েছে। চিপকে নামার আগে তাই দুটো টিমের আবহের মধ্যে সম্পূর্ণ বৈপরীত্য রয়েছে। চেন্নাই যেমন কেকেআরকে হারিয়ে ঘরের মাঠে আজই প্লে অফ নিশ্চিত করে ফেলতে চাইছে। সেখানে রানাদের লক্ষ্য মর্যাদার যুদ্ধে জিতে আইপিএলে (IPL) আপাতত কোনওভাবে টিকে থাকা।
[আরও পড়ুন: যেন রুদ্ধশ্বাস টি-টোয়েন্টি! মাঝরাত পর্যন্ত নাটকের পর মাত্র ১৬ ভোটে জয়ী বিজেপি প্রার্থী]
কিন্তু সেই কাজটাও যে ভীষণ রকম কঠিন হতে চলেছে কেকেআরের কাছে। প্রথমত, রাজস্থানের কাছে ওরকম হারটা টিমের আত্মবিশ্বাস একেবারে দুমড়ে-মুচড়ে দিয়ে গিয়েছে। তার উপর ব্যাটারদের কেউ ধারাবাহিকভাবে রান করতে পারছেন না। চিপকে একটাই যা সুবিধে হতে পারে, সেটা এখানকার উইকেট। চিপকে বরাবরই স্লো পিচ হয়। সেখানে বরুণ চক্রবর্তীরা বাড়তি সাহায্য পাবেন, সেটা এখন থেকেই বলে দেওয়া যায়। কিন্তু তাতেও পুরোপুরি ভরসা করা যাচ্ছে না। কারণ সুনীল নারিন গোটা টুর্নামেন্ট জুড়ে যেরকম বোলিং করেছেন, তাতে ভাল বিকল্প থাকলে তাঁর খেলারই কথা নয়। কিন্তু মুশকিল হল, কেকেআরের রিজার্ভ বেঞ্চ বলে কোনও বস্তু নেই। তাই ম্যাচের পর ম্যাচ ব্যর্থ হওয়ার পর নারিনদের খেলিয়ে যেতে হয়।
চেন্নাইয়ে অবশ্য সে’রকম কোনও সমস্যা নেই। বরং ক্যাপ্টেন ধোনি টিমটাকে এমনভাবে তৈরি করেছেন যে বেন স্টোকস ফিট হয়ে যাওয়ার পরও তাঁকে ডাগআউট বসে থাকতে হয়েছে। তাছাড়া চেন্নাইয়ের স্পিন-অ্যাটাকও মারাত্মক শক্তিশালী। রবীন্দ্র জাদেজা, মইন আলিরা যে কোনও টিমকে চ্যালেঞ্জের মধ্যে ফেলে দিতে পারে।
[আরও পড়ুন: ১৪-২০ মে’র Horoscope: এই রাশির জাতকদের বিপুল অর্থযোগের সম্ভাবনা, কী রয়েছে আপনার ভাগ্যে?]
সর্বশেষ খবর
-
‘লাইনে আনার দায়িত্বটা আমাদের’, মহরমের মিছিলে অস্ত্র নিয়ে কী বললেন শুভেন্দু
-
ভেনেজুয়েলা বিপর্যয়ের মধ্যেই জোরাল ভূমিকম্পে কাঁপল দিল্লি, আতঙ্কে হুড়োহুড়ি
-
থ্রেট কালচারে ভিত হেডমাস্টার! স্কুলে গুদাম তৃণমূল ‘দাদা’র, পালাবদলের পর উদ্ধার করল গ্রামবাসীরা
-
‘দীর্ঘ লড়াইয়ের স্বীকৃতি’, জলভরা-মনোহরা-নৌকার জিআই প্রাপ্তিতে কী প্রতিক্রিয়া নির্মাতাদের?
-
সাগরে ‘সালামি স্লাইসিং’ চিনের! স্থলে চৈনিক চালের মোকাবিলা করেছে ভারত, জলে কি পারবে আমেরিকা?