সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মহেন্দ্র সিং ধোনির (MS Dhoni) নেতৃত্বের কথা একবাক্যে স্বীকার করে নেন সবাই। মাঠে নেমে সতীর্থদের থেকে সেরাটা বের করে নেন ধোনি। এ তো সবারই কম বেশি জানা।
কিন্তু মহেন্দ্র সিং ধোনি জুনিয়র ও সিনিয়র প্লেয়ারের মধ্যে বিভেদ দূর করেছিলেন। সবার সঙ্গে সহজ ভাবে মিশতেন। বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করতেন। তাঁর ঘর ছিল সবার জন্য অবারিত দ্বার। ধোনির সঙ্গে বাকিদের সম্পর্কের কথা জানিয়েছিলেন জর্জ বেইলি (George Bailey)।
[আরও পড়ুন: খেলা চলাকালীন স্লিপে দাঁড়িয়ে খাচ্ছেন কোহলি, ভিডিও ভাইরাল]
চেন্নাই সুপার কিংস ও পুণে সুপার জায়ান্টসে ধোনির নেতৃত্বে খেলেছিলেন বেইলি। সেই বেইলি অতীতে একটি ক্রিকেট সংক্রান্ত ওয়েবসাইটকে বলেছিলেন, ধোনি হুঁকো খেতেন। প্রায়ই নিজের ঘরে বসে হুঁকো খেত। ওর ঘরে সবাই যেতে পারত। প্রায়ই ধোনির ঘরে ঢুকে দেখা যেত তরুণ ক্রিকেটাররা ভিড় করে রয়েছে। ভারতের বিভিন্ন ক্রিকেট ক্লাবে একাধিক স্তর থাকে। ধোনি সেই নিয়ম ভেঙে দিয়েছে।” আবারও এগিয়ে আসছে আইপিএল। ধোনি তৈরি হচ্ছেন মেগা টুর্নামেন্টের জন্য। নেটে ব্যাট ও বল হাতে দেখা যাচ্ছে ধোনিকে।
রাঁচির রাজপুত্র সম্পর্কে জর্জ বেইলি আরও বলেন, ”গভীর রাতে ধোনির ঘরে বসে অনেকেই খেলা সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে আলোচনা করত।”
এবারও সিএসকে শিবিরে সেরকমই খোলামেলা আবহাওয়া থাকবে বলেই মনে করেন সবাই। বছরের পর বছর যায়, ধোনি একই রকম থেকে যান। বদলান না একটুও। তাঁর মতোই সহজ সরল তাঁর নেতৃত্ব। সবাই জানেন তা। কিন্তু মাঠে নেমে ধোনির মস্তিষ্ক হয়ে যায় কম্পিউটার। এবারও সেরকমই কিছু দেখা যাবে।
[আরও পড়ুন:মেসি নয়, রিয়ালের হয়ে রোনাল্ডো আমাদের বেশি ভুগিয়েছে, কটাক্ষ মুলারের]
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের