সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভাগ্যকে বিশ্বাস করেন না মোহনবাগান (Mohun Bagan) কোচ আন্তোনিও লোপেজ হাবাস। বদলে তাঁর আস্থা কঠোর পরিশ্রমে। তাই সোমবার সবুজ-মেরুন তাঁবুর মিডিয়া সেন্টারের সাংবাদিক সম্মেলন থেকে বেরিয়ে যাওয়ার সময় যে সাংবাদিকই হাবাসের দিকে হাত বাড়িয়ে দিয়ে বেস্ট অফ লাক বলেছেন, তাঁদের প্রতি উত্তরে মোহনবাগান কোচ হাসতে হাসতে বলেছেন, “ভাগ্য নয়, কঠোর পরিশ্রমই হাতিয়ার।”
আইএসএলে (ISL) জয়ের সরণিতে ফেরার পর এখন বুধবার মোহনবাগান ব্রিগেডের সামনে এফসি গোয়া। অ্যাওয়ে ম্যাচে গোয়াকে হারানো খুব একটা সহজ কাজ নয় ঠিকই। তবে এই কঠিন কাজটাকেও সহজ করে নিতে মরিয়া মোহনবাগানের নতুন কোচ। এই ম্যাচে প্রবলভাবে খেলানোর চেষ্টা চলছে রক্ষণের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ ফুটবলার আনোয়ার আলিকে (Anwar Ali)। জাতীয় দলের ফুটবলারটি দীর্ঘদিন পর খেলতে নেমেই ডার্বিতে ফের চোট পেয়ে মাঠ ছেড়েছিলেন। হায়দরাবাদ ম্যাচে তাঁকে খেলাতে পারেননি হাবাস।
[আরও পড়ুন: ‘পুরো ফিট না হয়েই কেন ভুল বার্তা দিচ্ছে?’, বিসিসিআইয়ের নিশানায় লোকেশ রাহুল]
তার পর থেকে রিহ্যাব করে ফের বল পায়ে অনুশীলনে নেমে পড়েছেন আনোয়ার। সোমবারও বল নিয়ে তাঁকে অনুশীলন করতে দেখা যায়। আনোয়ারের চোট প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে হাবাস বলেন, “আপাতত ৮৫ শতাংশ সুস্থ হয়ে উঠেছেন আনোয়ার। আশা করছি ওকে পাওয়া যাবে গোয়া ম্যাচে। ব্রেন্ডন হ্যামিল এখনও সুস্থ নয়।” তবে আশিস রাই ফিরতে পারেন দলে। কার্ড সমস্যা কাটিয়ে এই ম্যাচে ফিরতে চলেছেন লিস্টন কোলাসোও। এটাও মোহনবাগানের জন্য ভালো খবর। দীর্ঘদিন পর জয়ে ফিরে এবার ধারাবাহিকতাকে বজায় রাখাই মূল লক্ষ্য হাবাসের।
[আরও পড়ুন: ভারতের ভিসা পেতে ফের সমস্যায় ব্রিটিশ স্পিনার, খেলতে পারবেন রেহান আহমেদ?]
সর্বশেষ খবর
-
নামেই ‘বন্ধু’, পাকিস্তানের আপত্তিতে ইউরেনিয়াম পেল না বাংলাদেশ, মুখোশ খুলল ইসলামাবাদের!
-
৭৭ দিন পর জেল থেকে ফিরেই হামলার মুখে তৃণমূল কাউন্সিলর! চাঞ্চল্য বারাসতে
-
পাক বর্বরতায় রক্তাক্ত বালোচিস্তান! ‘হিন্দুস্তান, আমাদের বাঁচান’, বুক ফাটা আর্তনাদ বালোচ কিশোরীর
-
কবে রাজ্যে ছাত্রভোট? বারাসত বিশ্ববিদ্যালয় সমাবর্তনে বড় ইঙ্গিত দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
-
আমেরিকা-ইরান সংঘাতে এবার অনমনীয় ‘বাহুবলী’র প্রবেশ! পেজেস্কিয়ানের বার্তায় চমক তেহরানের