East Bengal

প্রথম ছয়ের আশা শেষ! চেন্নাইয়িন ম্যাচে হার ধাক্কা দিয়েছে আত্মবিশ্বাসে, মানলেন ইস্টবেঙ্গল কোচ

দলের শনিবারের পারফরম্যান্সে রীতিমতো ক্ষুব্ধ অস্কার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৫, ১৪:২১

options
link
প্রথম ছয়ের আশা শেষ! চেন্নাইয়িন ম্যাচে হার ধাক্কা দিয়েছে আত্মবিশ্বাসে, মানলেন ইস্টবেঙ্গল কোচ

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঘরের মাঠে সমসংখ্যক পয়েন্টে থাকা দলের বিরুদ্ধে হার। একাধিক সুযোগ তৈরি হওয়া সত্ত্বেও গোলের খাতা শূন্য। সার্বিকভাবে ঘরের মাঠে ইস্টবেঙ্গলের পারফরম্যান্সে ক্ষুব্ধ ও বিরক্ত কোচ অস্কার ব্রুজো। তিনি একপ্রকার মেনেই নিচ্ছেন, এই মরশুমে প্রথম ছয়ে শেষ করা আর সম্ভব নয়।

Advertisement

এই মুহূর্তে ১৯ ম্যাচে ১৮ পয়েন্ট নিয়ে লিগ টেবিলের একাদশ স্থানে ইস্টবেঙ্গল। যা পরিস্থিতি তাতে লাল-হলুদ শিবিরের প্লে অফে যাওয়ার সম্ভাবনা একপ্রকার অসম্ভবের অঙ্কে দাঁড়িয়ে। সে কথা মানছেন কোচ অস্কারও। তাঁর ইঙ্গিত আর আইএসএল প্লে অফ নয়, এবার তাঁর লক্ষ্য এএফসি চ্যালেঞ্জ লিগ। ইস্টবেঙ্গল কোচ বলছেন, “এখন থেকে আমাদের এএফসি চ্যালেঞ্জ লিগ নিয়ে ভাবতেই হবে। এ বছর এটাই আমাদের অন্যতম প্রধান লক্ষ্য। এ ছাড়াও সুপার কাপ আছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

আইএসএল নিয়ে কী ভাবনা অস্কারের? ইস্টবেঙ্গল কোচ বলছেন, “আমাদের এখন লক্ষ্য আইএসএল টেবিলের মাঝামাঝি জায়গায় শেষ করা এবং এএফসি কাপ ও সুপার কাপে সাফল্য। এখন থেকে প্রতিটি ম্যাচ ধরে ধরে এগোতে হবে আমাদের। আজকের হার আমাদের মানসিক শক্তিতে বড় আঘাত হেনেছে। ঘরের মাঠে, আমাদের সমান পয়েন্ট পাওয়া একটা দলের কাছে হার মানা কঠিন।” আগামী সপ্তাহে মহামেডানের বিরুদ্ধে ডার্বিতে নামবে ইস্টবেঙ্গল। আপাতত ওই ম্যাচটিকেই পাখির চোখ করছেন অস্কার।

Advertisement

দলের শনিবারের পারফরম্যান্সে রীতিমতো ক্ষুব্ধ অস্কার। নিজের দল নির্বাচন নিয়েও ভুল স্বীকার করেছেন তিনি। অস্কারের বক্তব্য, “গত ম্যাচের দলটাকেই এই ম্যাচে নামালে বোধহয় ভাল হত। চোট সারিয়ে ফেরা খেলোয়াড়দের শেষ দিকে নামালে বোধহয় ভাল হত। ওরা প্রায় সব ডুয়াল, সেকেন্ড বল, দৌড়ে আমাদের হারিয়ে দিয়েছে। ওরা আজ আমাদের চেয়ে গতি, শক্তি ও আগ্রাসনে এগিয়ে ছিল। প্রথমার্ধে আমরা ওদের খেলার তীব্রতার সঙ্গে পাল্লা দিতে পারিনি। ধারাবাহিকতার অভাব এ মরশুমে আমাদের এক বড় সমস্যা হয়ে উঠেছে। আজ অনেক ব্যক্তিগত ভুলের খেসারত দিতে হয়েছে আমাদের।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন