Mohunbagan

অ্যাওয়ে ম্যাচে মোহনবাগানের সামনে নর্থ-ইস্ট, আজেরাইকে আটকানোই চ্যালেঞ্জ মোলিনার

এই ম্যাচে মোহনবাগান পাচ্ছে না রক্ষণের দুই নির্ভরযোগ্য আলবার্তো রডরিগেজ ও শুভাশিস বসুকে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৮, ২০২৪, ১৪:১৮

options
link
অ্যাওয়ে ম্যাচে মোহনবাগানের সামনে নর্থ-ইস্ট, আজেরাইকে আটকানোই চ্যালেঞ্জ মোলিনার
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঘরের মাঠে নর্থ-ইস্ট ইউনাইটেড সবসময় কঠিন প্রতিপক্ষ। পেদ্রো বেনালির নর্থ-ইস্টের বিরুদ্ধে রবিবার নামতে চলেছে জোসে মোলিনার মোহনবাগান। ডুরান্ড ফাইনালে মোহনবাগানের বিরুদ্ধে জয় তুলে নিলেও আইএসএলের প্রথম লেগে জেসন কামিংসদের কাছে ৩-২ গোলে হারতে হয়েছিল মহম্মদ আলি বেমাম্মেরদের। এবার ঘরের মাঠে জেমি ম্যাকলারেনদের সামনে আলাদিন আজেরাইরা।

Advertisement

এই মুহূর্তে মোহনবাগান যখন লিগ টেবিলের উপরের দিকে রয়েছে, তখন নর্থ-ইস্টের অবস্থান ষষ্ঠ। তবে ১১ গোল করে ইতিমধ্যেই নজর কেড়েছেন তাঁদের মরোক্কান স্ট্রাইকার আলাদিন আজেরাই। গত ম্যাচে ইস্টবেঙ্গলের কাছে হারের ফলে এই ম্যাচে আজেরাইরা চাইবেন ঘরের মাঠে সমর্থকদের পূর্ণ সমর্থন নিয়ে ফের লড়াইয়ে ফিরতে। যেহেতু কার্ড সমস্যার জন্য এই ম্যাচে মোহনবাগান পাচ্ছে না রক্ষণের দুই নির্ভরযোগ্য আলবার্তো রডরিগেজ ও শুভাশিস বসুকে। এই দুই অভিজ্ঞ ফুটবলারের অনুপস্থিতি পুরোপুরিভাবে কাজে লাগাতে চাইবেন আজেরাই। যদিও বক্সের মধ্যে ভয়ঙ্কর হয়ে ওঠা আজেরাইকে নিয়ে আলাদা পরিকল্পনা করার চেয়ে পুরো নর্থ-ইস্টকে নিয়েই পরিকল্পনা করতে চান মোলিনা। কলকাতা ছাড়ার আগে তিনি বলেন, “নর্থ-ইস্ট এর আগে দু’বার আমাদের সঙ্গে খেলেছে। দু’পক্ষই দু’পক্ষকে ভালোভাবে জানি। ওদের আক্রমণভাগের পাশাপাশি রক্ষণও যথেষ্টই ভালো। গত ম্যাচে হেরেছে বলে এই ম্যাচ আমাদের কাছে সহজ ম্যাচ হবে না। কঠিন প্রতিপক্ষ। ওদের হারাতে গেলে নিজেদের উজাড় করে দিতে হবে। হালকাভাবে নেওয়ার কোনও জায়গা নেই।”

Advertisement

যেহেতু আলবার্তো আর শুভাশিস খেলবেন না তাই তাঁদের পরিবর্তে দীপেন্দু আর আশিক কুরুনিয়ানের খেলার সম্ভাবনা রয়েছে। দীপেন্দু গত দু’ম্যাচে ভালো খেলছেন। কিন্তু বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে অ্যাওয়ে ম্যাচে তাঁর কয়েকটি ভুল নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। যদিও বেঙ্গালুরু ম্যাচে হারের জন্য শুধু দীপেন্দুকেই দায়ী করতে নারাজ মোলিনা। তিনি বলছেন, “বেঙ্গালুরুতে হারের জন্য শুধু দীপেন্দুকে দায়ী করা যায় না। আমরা সবাই দায়ী। আমি নিজেও। আমরা যখন হারি একসঙ্গে হারি, যখন জিতি একসঙ্গে জিতি। তারপর থেকে আমাদের রক্ষণ আর আক্রমণ আরও শক্তিশালী হয়েছে। তবে দীপেন্দু খুবই ভালো খেলছে।”

Advertisement

এবারের আইএসএলে মোহনবাগান রক্ষণে আলবার্তো রডরিগেজ যেমন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিয়েছেন, ঠিক তেমনি শুভাশিস বসুর অবদানও অনেক। শুভাশিসের জায়গায় আশিক কুরুনিয়ান আসার সম্ভাবনা প্রবল। আশিক নিজে বলছেন কোচ যদি তাঁকে এই ভূমিকায় দেখতে চান তাহলে পুরোপুরি তৈরি রয়েছেন। তিনি বলছেন, “শুভাশিসের জায়গায় খেলতে সমস্যা নেই। কোন পজিশনে খেলব সেটা বড় বিষয় নয়, মাঠে উপস্থিত থাকাটাই আমার কাছে এই মুহূর্তে বড় বিষয়। লেফট ব্যাক হিসাবে খেলাটা আমার কাছে পছন্দের। বেঙ্গালুরু এফসিতে এই পজিশনেই খেলেছি। তবে যেখানেই খেলব নিজের সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করব।” তবে মোহনবাগান কোচের হাতে রয়েছে শক্তিশালী আক্রমণভাগ। গ্রেগ স্টুয়ার্ট, জেমি ম্যাকলারেনের পাশাপাশি দিমিত্রি পেত্রাতোস ও জেসন কামিংসরাও এই মুহূর্তে ছন্দে রয়েছেন। তাই রবিবার আজেরাই ভয়ঙ্কর হয়ে ওঠার আগেই ম্যাকলারেনদের নর্থ-ইস্ট রক্ষণকে চুরমার করার নির্দেশ দিয়েছেন মোলিনা।

আজ আইএসএলে
নর্থ-ইস্ট বনাম মোহনবাগান
গুয়াহাটি, সন্ধ্যা ৭.৩০
স্পোর্টস ১৮ নেটওয়ার্ক

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.