গোবিন্দ রায়: সংবাদমাধ্যমে ইন্টারভিউ দিয়ে বিতর্কে জড়িয়ে পড়েছেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। সুপ্রিম কোর্টের মন্তব্য চরম অস্বস্তিতে ফেলেছে বিচারপতিকে। এরই মধ্যে গুঞ্জন, ইস্তফা দিতে চলেছেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়। যদিও এই জল্পনাকে ফুৎকারে উড়িয়েছন বিচারপতি।
বিষয়টা ঠিক কী? কিছুদিন আগে সংবাদমাধ্যমে একটি সাক্ষাৎকার দিয়েছিলেন কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। বিচারাধীন বিষয় নিয়ে সংবাদমাধ্যমে সাক্ষাৎকার দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে তাঁর বিরুদ্ধে। হাই কোর্টের রেজিস্ট্রার জেনারেলের কাছে এ বিষয়ে রিপোর্ট তলব করেছেন সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি ডিওয়াই চন্দ্রচূড়। আগামী শুক্রবারের মধ্যে এ বিষয়ে রিপোর্ট দিতে হবে। এর ফলেই বিভিন্ন মহলে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের পরবর্তী ভূমিকা কী হবে, তা নিয়ে জল্পনা শুরু হয়েছে। কারও দাবি, ইস্তফা দিতে চলছেন তিনি। তবে এই জল্পনার যে কোনও সত্যতা নেই, এজলাসে স্পষ্টভাবে তা জানিয়ে দিলেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়। প্রকাশ করলেন ক্ষোভ।
[আরও পড়ুন: ‘দরকারে আমাকে মারো, গরিবদের না’, বীরভূম থেকে রাজনৈতিক হিংসা নিয়ে বিজেপিকে নিশানা ফিরহাদের]
এদিন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় বলেন, “কে রটাচ্ছে আমি পদত্যাগ করছি? আমি পদত্যাগ করছি না। যে লড়াই শুরু হয়েছে, সে লড়াই চলবে। আমি তো চিরকাল এখানে থাকব না, কিন্তু লড়াই চলবে। সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতিকে ভুল তথ্য দেওয়া হয়েছে। আমাকেই এর ব্যাখ্যা দিতে হবে। আমি ইন্টারভিউ দিয়েছি, আমাকেই ব্যাখ্যা দিতে হবে। যা বলিনি সেটা নিয়েই অভিযোগ করা হচ্ছে।” তবে এদিন এজলাসে বসে বিচারপতি কোন লড়াই চালানোর কথা বলেছেন, তা স্পষ্ট নয়।
[আরও পড়ুন: এবার জিআই স্বীকৃতির অপেক্ষায় বলাগড়ের নৌকাশিল্প, সুদিন ফেরার আশায় শিল্পীরা]
সর্বশেষ খবর
-
সিআইডি সেজে ব্যবসায়ীকে প্রকাশ্য রাস্তা থেকে অপহরণ করে ডাকাতি, তদন্তে পুলিশ
-
‘আত্মঘাতী’ বিস্ফোরণে কাঁপল করাচির সেনা দপ্তর, চলল গুলি, মৃত্যু তিন পাক সেনার
-
লেনিন নয়, হৃদয় সম্রাট শিবাজি! ‘লাল’ যাদবপুরে পালিত ‘হিন্দু সাম্রাজ্য দিবস’
-
লিঙ্কডিনে ফুটবলার খুঁজে বিশ্বকাপের নকআউটে! কেপ ভার্দের স্বপ্নের সওদাগর যে মানুষটা
-
জীবিকা হারানো হকারদের এককাট্টা করে আন্দোলনের প্রস্তুতি ‘কালীঘাট তৃণমূলের’, ফের পথে মমতা!