Kaliganj

কালীগঞ্জের বিধায়ক হিসেবে বিধানসভায় শপথ আলিফার, শপথবাক্য পাঠ করালেন স্পিকার

বিধানসভার নৌসর আলি কক্ষে শপথগ্রহণ অনুষ্ঠান হয়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২, ২০২৫, ১৬:১৫

options
link
কালীগঞ্জের বিধায়ক হিসেবে বিধানসভায় শপথ আলিফার, শপথবাক্য পাঠ করালেন স্পিকার
শপথবাক্য পাঠ করছেন আলিফা আহমেদ। নিজস্ব চিত্র

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: বিধানসভায় শপথ নিলেন কালীগঞ্জের নর্বনির্বাচিত বিধায়ক আলিফা আহমেদ। আজ, বুধবার দুপুরে এই শপথগ্রহণ অনুষ্ঠান হয়। বিধানসভার নৌসর আলি কক্ষে এদিন আলিফা আহমেদকে শপথবাক্য পাঠ করান বিধানসভার স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। শপথবাক্য পাঠের সময় উপস্থিত ছিলেন অন্যান্যরা। দিন কয়েক আগেই ঠিক হয়েছিল বুধবার শপথ নেবেন কালীগঞ্জের নবনির্বাচিত বিধায়ক আলিফা আহমেদ। গতকাল, মঙ্গলবার বিধানসভায় গিয়েছিলেন তিনি। শপথবাক্য নেওয়ার আগে কিছু প্রয়োজনীয় কাজকর্ম ছিল। জরুরি কাগজপত্র সই করেন তিনি।

Advertisement

নদিয়ার তৃণমূল বিধায়ক নাসিরউদ্দিন আহমেদ মারা গিয়েছিলেন। সেই কেন্দ্রে উপনির্বাচনের দিন ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। ১৯ জুন উপনির্বাচনের দিন ঠিক হয়। তৃণমূল কংগ্রেসের থেকে প্রার্থী করা হয় নাসিরউদ্দিন আহমেদের কন্যা আলিফা আহমেদকে। প্রচারের শুরু থেকেই তিনি মানুষের কাছে পৌঁছে গিয়েছিলেন। জয়ের জন্য বরাবরই আশাবাদী ছিলেন। গত ১৯ জুন কালীগঞ্জে উপনির্বাচন হয়। ২৩ জুন উপনির্বাচনের ফলপ্রকাশ হয়। গতবারের থেকেও বেশি ভোটে তিনি জয়ী হবেন। এই কথা জানিয়েছিলেন তিনি। ফলপ্রকাশের দিন শুরু থেকেই বিরোধীদের থেকে ভোটপ্রাপ্তিতে এগিয়েছিলেন তিনি। বেলা যত গড়াতে থাকে, ততই ভোটের ব্যবধান বাড়তে থাকে। ৫০ হাজারের বেশি ভোটে আলিফা আহমেদ নির্বাচনে জয়ী হন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

মানুষের জন্য কাজ করবেন। সেই কথা আগেই জানিয়েছেন আলিফা আহমেদ। উপনির্বাচনের ফলপ্রকাশের দিন কালীগঞ্জে বোমাবাজি হয়। সেই বোমার আঘাতে মারা যায় এক নাবালিকা। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ঘটনার দ্রুত তদন্তের নির্দেশ দিয়েছিলেন। পুলিশ তদন্তে নেমে দ্রুত একাধিক দুষ্কৃতীকে গ্রেপ্তার করে। বিধানসভায় গিয়ে গতকালই জানিয়েছিলেন , বিধায়ক হিসেবে শপথ নেওয়ার পরই কালীগঞ্জে নিহত ওই নাবালিকার বাড়ি যাবেন। ঘটনার তীব্র নিন্দা করেন তিনি। অভিযুক্তরা যাতে কঠোর থেকে কঠোর শাস্তি পায়, সেই ব্যবস্থা করা হবে। সেই কথাও তিনি জানিয়েছেন।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন