Chandranath Sinha

পুজোর মুখে স্বস্তি! নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় অন্তর্বর্তী জামিন কারামন্ত্রী চন্দ্রনাথের

তবে ২৫ ও ২৬ সেপ্টেম্বর ইডি দপ্তরে হাজিরা দিতে হবে তাঁকে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৪, ২০২৫, ১৫:০১

options
link
পুজোর মুখে স্বস্তি! নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় অন্তর্বর্তী জামিন কারামন্ত্রী চন্দ্রনাথের
ফাইল ছবি।

অর্ণব আইচ: পুজোর মুখে আদালতে স্বস্তি পেলেন কারামন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিনহা। নিয়োগ দুর্নীতির ইডির মামলায় অন্তর্বর্তীকালীন জামিন বহাল রাখল ব্যাঙ্কশাল আদালত। বুধবার রায়ে বিচারক জানিয়েছেন, তিনি মনে করেন না মন্ত্রীকে ইডি হেফাজতে রেখে জিজ্ঞাসাবাদের প্রয়োজন রয়েছে। তবে ২৫ ও ২৬ সেপ্টেম্বর ইডি দপ্তরে হাজিরা দিতে হবে তাঁকে। সকাল ১১টা থেকে বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারবে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।

Advertisement

২০ সেপ্টেম্বর ব্যাঙ্কশাল আদালতের বিচারক শুভেন্দু সাহার এজলাসে কারামন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিনহার মামলাটি শুনানির জন্য ওঠে। তদন্তকারী সংস্থা ইডি মন্ত্রীকে ৭দিন নিজেদের হেফাজতে চেয়ে আবেদন করে। ইডির আইনজীবী আদালতে জানায়, “২০২৪ সালে ৪১ লক্ষ টাকা পাওয়া গিয়েছে। মোবাইল পাওয়া গিয়েছে। যা যা লিংক পাওয়া গেল ওনার বিরুদ্ধে আমরা সেগুলো নিয়ে তদন্ত করার জন্য তাঁকে হেফাজতে নিতে চাই।” শুনানির পর রায়দান স্থগিত রাখা হয়। মঙ্গলবার মামালায় রায় ছিল। কিন্তু প্রাকৃতিক দুর্যোগে কলকাতা জলমগ্ন হওয়ায় রায় দেওয়া যায়নি। আজ, বুধবার বিচারক রায়দান করেন। খারিজ করা হয় ইডির আবেদন। আদালত থেকে বেরিয়ে আগের দিনের মতো এদিনও বলেন, “বিচারব্যবস্থার উপর আস্থা ছিল, আছে, থাকবে।”  

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উল্লেখ্য, শনিবারের শুনানিতে বিচারক তোপ দেগে ইডিকে বলেছিলেন, “২৪ সালের মার্চ মাসে ওনার বাড়িতে সার্চ করেছিলেন। ওই সময় আপনাদের কাছে যাবতীয় স্টেটমেন্ট, নথি ছিল। ১১ মাস চন্দ্রনাথ সিনহার বিরুদ্ধে কোনও পদক্ষেপ নেওয়া হল না কেন?” ইডি আরও সওয়াল করে, চন্দ্রনাথ রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব সঙ্গে প্রভাবশালীও। তিনি তদন্তে সমস্যা তৈরি করতে পারেন। হেফাজতের তীব্র বিরোধিতা করেন চন্দ্রনাথের আইনজীবী। দেরিতে নথি জমা দেওয়ার অভিযোগও উড়িয়ে দেন তিনি। 

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.