cbi

‘চাইলেই বিধায়ককে গ্রেপ্তার করা যায় না’, জীবনকৃষ্ণের গ্রেপ্তারিতে সিবিআইকে তোপ বিধানসভার স্পিকারের

সিবিআইয়ের সদর দপ্তরে চিঠি পাঠিয়েছেন বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৯, ২০২৩, ০৯:৫০

options
link
‘চাইলেই বিধায়ককে গ্রেপ্তার করা যায় না’, জীবনকৃষ্ণের গ্রেপ্তারিতে সিবিআইকে তোপ বিধানসভার স্পিকারের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিয়ম মানেনি সিবিআই (CBI)। বিধায়ক জীবনকৃষ্ণ সাহার গ্রেপ্তারি নিয়ে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন বিধানসভার স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। হুঁশিয়ারি দিলেন প্রয়োজনে আইনি পদক্ষেপের।

Advertisement

বিষয়টা ঠিক কী? টানা তিনদিন জেরার পর সোমবার ভোরে বাড়ি থেকে নবগ্রামের বিধায়ক জীবনকৃষ্ণ সাহাকে (Jiban Krishna Saha) গ্রেপ্তার করে সিবিআই। ওইদিনই আদালতে তোলা হয় তাকে। কিন্তু একজন বিধায়ককে গ্রেপ্তার করা হলেও সে বিষয়ে সিবিআই বিধানসভাকে জানায় ২৪ ঘণ্টাও বেশি সময় পর। সোমবার গ্রেপ্তার করা হলেও মঙ্গলবার দুপুরে বিধানসভায় দেখা যায় সিবিআই আধিকারিকদের। তাঁরা চিঠি দিয়ে বিষয়টা জানান। এতেই ক্ষুব্ধ স্পিকার।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘বিজেপি ক্ষমতায় এলে ফুলের মালা দিয়ে ফেরানো হবে টাটাকে’, সিঙ্গুরে প্রতিশ্রুতি শুভেন্দুর, পালটা তৃণমূলের]

অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়ের কথায়, “বিধানসভার একটা আইন রয়েছে। সিবিআই সেটাকে ভঙ্গ করেছে। আমরা বারবার বলেছি, বিধায়কদের ক্ষেত্রে বিধানসভাকে ছুঁয়ে যেতে হবে। কিন্তু বিধায়ককে গ্রেপ্তার করা হলেও সঠিক সময়ে তা জানানো হয়নি। সিবিআইয়ের এই ভূমিকায় আমি স্তম্ভিত। দুমদাম চাইলেই বিধায়কের বাড়ি যাওয়া যায় না। গ্রেপ্তার করা যায় না।” ক্ষোভ উগরে বিমানবাবু জানান, এ বিষয়ে সিবিআইয়ের সদর দপ্তরে চিঠি পাঠিয়েছেন তিনি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: জাতীয় তকমা ফিরে পেতে শাহকে ফোন মমতার! বিস্ফোরক শুভেন্দু, পালটা দিল তৃণমূলও]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.