SIR BJP

মুখস্থ থাকতে হবে সব তথ্য, SIR-এর আগে বঙ্গে ‘মেধাবী’ নেতার খোঁজে বিজেপি

কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষকের এই নিদানে বিড়ম্বনায় পড়েছেন রাজ্য নেতারা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৪, ২০২৫, ০৯:৫৭

options
link
মুখস্থ থাকতে হবে সব তথ্য, SIR-এর আগে বঙ্গে ‘মেধাবী’ নেতার খোঁজে বিজেপি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নির্বাচনী তথ্য মুখস্থ রাখতে হবে, খাতায় লিখে বা মোবাইল হাতড়ে বললে চলবে না। দলের নেতাদের এমনই বার্তা দিলেন বিজেপির কেন্দ্রীয় নির্বাচনী পর্যবেক্ষক ভূপেন্দ্র যাদব। আর কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষকের এই নিদানে বিড়ম্বনায় পড়েছেন রাজ্য নেতারা। বিভিন্ন এলাকায় কত ভোটার, ভোট পরিসংখ্যান, মহিলা ভোটার ও সংখ্যালঘু ভোটার কত, সেখানে বিজেপির প্রাপ্ত ভোট শতাংশের হার কত ছিল, এসব তথ্য পাতা ঘেঁটে নয়, মুখস্থ রাখতে হবে জেলা থেকে রাজ্য নেতাদের। বৈঠকে এলে তা মুখস্থর মতো বলতে হবে।

Advertisement

ঘনিষ্ঠ মহলে ভূপেন্দ্র যাদব বলেছেন, বঙ্গ বিজেপির বেশিরভাগ নেতাই ফোন নির্ভরশীল। মোবাইলে সব তথ্য রাখা থাকে। হোমওয়ার্ক করা মেধাবী নেতাদের তিনি দেখতে চান নির্বাচনী টিমে। এটা স্পষ্ট করে দিয়েছেন বঙ্গ বিজেপির দায়িত্বপ্রাপ্ত কেন্দ্রীয় নির্বাচনী পর্যবেক্ষক। সূত্রের খবর, বাংলায় নির্বাচনী পর্যবেক্ষকের দায়িত্ব নেওয়র পর তথ্য মুখস্থ রয়েছে এরকম একজনও মেধাবী নেতাকে পাননি ভূপেন্দ্র যাদব।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শুক্রবার কলকাতা ও লাগোয়া সাংগঠনিক জেলার বিজেপি নেতাদের সঙ্গে বৈঠকে বসছেন তিনি। সেখানে কলকাতা ও দুই ২৪ পরগনার বিধানসভাগুলির ভোটের বিন্যাস নিয়ে আলোচনা হবে। এরপর তারাপীঠেও তাঁর নেতৃত্বে একটি বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে। আসলে বঙ্গে SIR পর্ব আসন্ন। যা নিয়ে আশা এবং আশঙ্কা দুই-ই আছে বঙ্গ বিজেপির অন্দরে।

Advertisement

বিজেপির একাংশ মনে করছে SIR সঠিকভাবে হলে লাভবান হবে বিজেপি। আর একটা অংশের আবার আশঙ্কা সঠিকভাবে SIR না হলে হীতে বিপরীত হতে পারে। বুথ কেন্দ্রিক ভোটার লিস্ট ম্যাপিং এবং SIR প্রক্রিয়ার জন্য ভীষণ জরুরি ভোটারদের তথ্য। নেতাদের যদি সামান্য তথ্যের জন্যই মোবাইল হাতড়াতে হয়, তাহলে SIR-এর মতো বৃহৎ প্রক্রিয়ায় নাকানিচোবানি খেতে হবে। সেই আশঙ্কা থেকেই মেধাবি নেতা চাইছেন ভুপেন্দ্র যাদব।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.