BJP

অনুমতি দিচ্ছে না প্রশাসন! তমলুকে ‘প্রতিবাদ’ মিছিল করতে চেয়ে হাই কোর্টে বিজেপি

আগামিকাল বুধবার শুনানি হবে বলে আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৮, ২০২৫, ১৪:৪২

options
link
অনুমতি দিচ্ছে না প্রশাসন! তমলুকে ‘প্রতিবাদ’ মিছিল করতে চেয়ে হাই কোর্টে বিজেপি
ফাইল ছবি

গোবিন্দ রায় ও সৈকত মাইতি: তমলুকে মিছিল করতে চেয়ে হাই কোর্টের দ্বারস্থ বিজেপি। মামলা দায়েরের অনুমতি দিয়েছেন বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ। আগামিকাল বুধবার শুনানি হবে বলে আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে। ২০ মার্চ মিছিল করতে চায় বলে পুলিশের কাছে অনুমতি চায় জেলা নেতৃত্ব। কিন্তু পুলিশ অনুমতি দিচ্ছে না ও যোগাযোগও করছে না বলে অভিযোগ তুলে ফের উচ্চ আদালতে গেরুয়া শিবির।

Advertisement

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, দোল পূর্ণিমার দিন তমলুকে রং খেলাকে কেন্দ্র করে দুই দলের যুবকের সংঘর্ষ বাঁধে। অন্য দলের যুবকদের গায়ে রং কেন লাগাল তা নিয়ে বচসা শুরু হয়। তারপর তিন যুবককে ব্যাপক মারধর করা হয় বলে অভিযোগ। সেই ঘটনার প্রতিবাদে, অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে ২০ তারিখ, বৃহস্পতিবার রাজবাড়ি সংলগ্ন এলাকা থেকে মানিকতলা হাসপাতাল মোড় পর্যন্ত মিছিল করতে চায় বিজেপি। সেই মিছিলে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দুর অধিকারীর থাকার কথা। দুপুর তিনটে থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত মিছিল করতে চেয়ে স্থানীয় প্রশাসনের কাছে অনুমতি চায় পদ্মশিবির। কিন্তু পুলিশ-প্রসাশন সেই অনুমতি দিচ্ছে না বলে অভিযোগ তোলে বিজেপি নেতৃত্ব। তারপরই হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয় তারা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দু’পক্ষের সংর্ঘষের ঘটনায় বিজেপি রাজনীতি করছে বলে অভিযোগ তুলেছে তৃণমূলের একাংশ। প্রশাসনের তরফে কিছু জানানো হয়নি। এদিকে, সেই ঘটনার প্রতিবাদে বিশ্ব হিন্দু পরিষদের তরফে তমলুকের নিমতৌড়িতে বিকেল ৩টে নাগাদ বিক্ষোভ কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে। ঝামেলা এড়াতে এলাকায় মোতায়েন বিশাল পুলিশ বাহিনী।

Advertisement

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.