গোবিন্দ রায়: গুলি চালানো মামলায় বিপাকে প্রাক্তন বিজেপি সাংসদ অর্জুন সিং। এফআইআর খারিজের আবেদন করেছিলেন তিনি। সেই আর্জি খারিজ করলেন বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত। তিনি জানান, অর্জুনের বিরুদ্ধে তদন্ত চলবে। বারাকপুরের পুলিশ কমিশনারেটের কমিশনার মুরলীধর শর্মার অধীনে সিট এই মামলার তদন্ত করবে। তবে আগাম জামিনের আবেদন করতে পারবেন বিজেপি নেতা।
গত ২৬ মার্চ রাতে, জগদ্দলের মেঘনা মোড় এলাকায় শ্রমিকদের মধ্যে গণ্ডগোল হয়েছিল। সেই খবর পেয়ে অর্জুন সিং কয়েকজনকে সঙ্গে নিয়ে মেঘনা মোড়ের কাছে পৌঁছেছিলেন। সেখানে গিয়ে অর্জুনের অভিযোগ, দুষ্কৃতীরা তাঁদের লক্ষ্য করে গুলি চালিয়ে পালায়। পালটা ধাওয়া করেন তাঁরাও। তাতেই পালাতে গিয়ে জখম হন এক যুবক। ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তাল হয় ওই এলাকা। আহত যুবককে উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়া হয় হাসপাতালে। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করে। সেই ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দু’বার অর্জুন সিংকে তলব করে বারাকপুর পুলিশ। তবে তিনি হাজিরা দেননি। ভাটপাড়ার মজদুর ভবনে গিয়ে অর্জুনকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন পুলিশকর্তারা। জিজ্ঞাসাবাদের পরই ব্যক্তিগত কাজে অর্জুন সিং ভিনরাজ্যে চলে যান।
এদিকে এই ঘটনায় বারাকপুর আদালতে মামলা ওঠে। বিচারক বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। তবে ইতিমধ্যে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন অর্জুন সিং। সেখান থেকে অবশ্য রক্ষাকবচও পেয়ে যান। শুক্রবার কলকাতা হাই কোর্টে বিপাকে পড়েন বিজেপি নেতা। এফআইআর খারিজের আবেদন প্রত্যাহার করে দেয় কলকাতা হাই কোর্ট। তবে তাঁর বিরুদ্ধে তদন্ত চলবে বলেই জানান বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত। প্রসঙ্গত, শুধু অর্জুন নন, এদিন হাই কোর্টে বিপাকে পড়েন শুভেন্দু অধিকারীও। ২০২২ সালে বিচারপতি রাজাশেখর মান্থার দেওয়া রক্ষাকবচ প্রত্যাহার করে হাই কোর্ট। যার ফলে বিরোধী দলনেতার বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করতে আর আদালতের অনুমতি প্রয়োজন হবে না রাজ্যের।
সর্বশেষ খবর
-
৬ মাসের শিশুর প্রাণ বাঁচাতে প্রয়োজন ১৭ কোটি! জনতার দরবারে ‘ত্রাতা’ হয়ে আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর
-
শত্রু এখন বন্ধু! পাক ক্রিকেটের ‘সুদিন’ ফেরাতে সমালোচক আখতারকে বড় দায়িত্ব দিচ্ছেন নকভি
-
ড্রাইভার-কন্ডাক্টর থেকে বাসমালিক, গণপরিবহণ সচল নারীদের বাসযাত্রায়
-
আল কায়দার ছায়ায় বাংলায় ‘কাফিলা’র কামড়! অসম-কেরলেও ছড়িয়ে জাল, জোর অভিযানে এনআইএ
-
ভক্তিমূলক ছবির মুখ্য চরিত্রে ‘মির্জাপুর’-এর গ্যাংস্টার রবি কিষান? আধ্যাত্মিক ছবিতেই মোক্ষলাভ!