নিরুফা খাতুন: নিয়োগ দুর্নীতিতে ধৃত জীবনকৃষ্ণ সাহার (Jiban Krishna Saha) মোবাইলে লুকিয়ে রহস্য! পুকুর থেকে উদ্ধার হওয়া একটি মোবাইল থেকে ১০০ অডিও ফাইল পাওয়া গিয়েছে। সেই ভয়েস ফাইলের সঙ্গে মিলিয়ে দেখতে বিধায়কের স্বরের নমুনা সংগ্রহের আবেদন জানায় সিবিআই। প্রথমে তাদের আবেদনে আপত্তি জানান আলিপুরের বিশেষ সিবিআই (CBI) আদালতের বিচারক। পরে অবশ্য অনুমতি দেন তিনি।
এদিন বড়ঞার তৃণমূল বিধায়ককে আদালতে পেশ করা হয়। সিবিআই জানায়, তাঁর একটি মোবাইল থেকে বেশকিছু অডিও ফাইল উদ্ধার করা গিয়েছে। যেখানে দুই ব্যক্তির মধ্যে কথোপকথন রয়েছে। এর মধ্যে বিধায়কের স্বর রয়েছে কি না তা যাচাই করে দেখতে চায় কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। তাই বিধায়কের স্বরের নমুনা সংগ্রহ করা দরকার। এই মর্মে আবেদন জানায় সিবিআই। প্রথমে অনুমতি দিতে রাজি ছিলেন না বিচারক। পরে বিহারের একটি মামলার সূত্র টেনে সওয়াল করে তারা। এরপরই মেলে অনুমতি। তবে শর্তসাপেক্ষে।
[আরও পড়ুন: ‘ইস্তফা নয় ব্যাখ্যা দেব, লড়াই চলবে’, টিভিতে সাক্ষাৎকার নিয়ে মুখ খুললেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়]
বিচারক নির্দেশ দিয়েছেন, বিধায়কের উপর কোনও চাপ তৈরি করতে পারবে না সিবিআই। দুজন সাক্ষীর উপস্থিতিতে স্বরের নমুনা সংগ্রহ করতে পারবে তদন্তকারীরা। এদিকে বিধায়ককে ২৯ এপ্রিল পর্যন্ত সিবিআই হেফাজতে পাঠিয়েছে আদালত।
[আরও পড়ুন: বিদায় কনস্ট্যান্টাইনের, নতুন কোচের নাম ঘোষণা করল ইস্টবেঙ্গল]
সর্বশেষ খবর
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের
-
যন্তর মন্তর অতীত, এবার দেশজুড়ে নয়া কর্মসূচি ঘোষণা ‘আরশালো’দের, ফের বিক্ষোভের ছক?