SSC

তৃতীয় কাউন্সিলিং অবধি প্রকাশিত হবে তালিকা! খবর শুনেই SSC ভবনের সামনে ধুন্ধুমার

পরিস্থিতি সামাল দিতে কাঁদানে গ্যাস ছোড়া হয়েছে। অতিরিক্ত পুলিশ বাহিনীও আনা হয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২১, ২০২৫, ১৯:১৬

options
link
তৃতীয় কাউন্সিলিং অবধি প্রকাশিত হবে তালিকা! খবর শুনেই SSC ভবনের সামনে ধুন্ধুমার
SSC ভবনের সামনে ধুন্ধুমার। ছবি: অরিজিৎ সাহা

রমেন দাস: ঘড়ির কাঁটা সন্ধে সাতটা পেরিয়েছে। চাকরিহারাদের ডেডলাইন পার। তবু প্রকাশিত হল না এসএসসির যোগ্য-অযোগ্যদের নামের তালিকা। চাকরিহারাদের প্রতিনিধিদের স্কুল সার্ভিস কমিশন বা এসএসসি নাকি জানিয়েছে, আজ মাত্র তিনটি কাউন্সিলিংয়ের তালিকা প্রকাশ করা হবে। এই খবর প্রকাশ্যে আসতেই এসএসসি ভবনের সামনে ধুন্ধুমার। তাঁদের দাবি, সমস্ত তালিকা প্রকাশিত না হওয়া পর্যন্ত চলবে অবস্থান। পরিস্থিতি সামাল দিতে কাঁদানে গ্যাস ছোড়া হয়। চাকরিহারাদের সঙ্গে পুলিশ কর্মীদের ধ্বস্তাধ্বস্তি বেঁধে যায়। মোকাবিলায় অতিরিক্ত পুলিশ বাহিনীও আনা হয়েছে।

Advertisement

শীর্ষ আদালতের রায়ে আচমকা চাকরি হারিয়েছেন রাজ্যের প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক। যোগ্য-অযোগ্য বাছাইয়ে এখনও বিস্তর অনিশ্চয়তা থাকায় ২০১৬ সালের গোটা প্যানেলটাই বাতিল করে দেওয়া হয়েছে। তবে এরপরও যোগ্য-অযোগ্য কারা, সেই সংক্রান্ত পৃথক তালিকা প্রকাশের দাবি ছিল চাকরিহারাদের। গত সপ্তাহে এসএসসি দপ্তরে শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর উপস্থিতিতে কমিশনার উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের সঙ্গে আলোচনায় বসেন তাঁরা। আশ্বাস মেলে, ২১ এপ্রিল যোগ্য-অযোগ্যর পৃথক তালিকা প্রকাশের সম্ভাবনা। এসএসসি সূত্রের দাবি ছিল, এদন সন্ধে ছ’টার মধ্যে এই তালিকা আপলোড করা হবে। কিন্তু ঘড়ির কাঁটা পৌনে সাতটা পেরলেও সেই আশ্বাসের বাস্তবায়িত হয়নি। এদিকে এসএসসির চেয়ারম্যানের সিদ্ধার্থ মজুমদারের সঙ্গে আলোচনা করতে আচার্য ভবনের ভিতরে গিয়েছিলেন ১২ প্রতিনিধি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সূত্রের দাবি, এসএসসির তরফে তাঁদের জানানো হয় প্রথম, দ্বিতীয় এবং তৃতীয় কাউন্সিলিংয়ের তালিকা প্রকাশ করা হবে। এই খবর এসএমএস করে বাইরে থাকা চাকরিহারাদের জানিয়ে দেন ভিতরে থাকা প্রতিনিধিরা। এরপরই ক্ষোভে ফেটে পড়েন চাকরিচ্যুতরা। বাইরে বিক্ষোভে ঘি পড়ার পাশাপাশি এসএসসি চেয়ারম্যানেরর ঘরের বাইরে অবস্থানে বসে পড়েন ১৩ জন। বাইরে থাকা বিক্ষোভকারীরা পুলিশকে ঠেলে এসএসসি ভবনের ভিতরে ঢোকার চেষ্টা করেন। তখনই পুলিশ কর্মীদের সঙ্গে ব্যাপক ধস্তাধস্তি বেঁধে যায়।

Advertisement

চাকরিহারাদের সাফ দাবি, “প্রয়োজনে সারা রাত এসএসসি ভবনে সামনে বসে থাকব। তবু সম্পূর্ণ তালিকা প্রকাশ না হওয়া অবধি উঠব না। চেয়ারম্যানকেও বাড়ি যেত দেব না। ললিপপ নিয়ে বাড়ি ফিরব না।” শিক্ষামন্ত্রী এবং এসএসসির চেয়ারম্যানের পদত্যাগের দাবি জানিয়েছেন তাঁরা। 

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.