ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: অন্ধ্রপ্রদেশে বাংলার ছাত্রী রহস্যমৃত্যুর ঘটনায় সিআইডি তদন্তের নির্দেশ দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। মঙ্গলবার তাঁর নির্দেশের পরপরই সিআইডির তদন্তকারী একটি দল গিয়ে মৃত ছাত্রীর বাবা শুকদেব সাহার সঙ্গে কথা বলেন। এদিনই নেতাজি ইন্ডোরের সভার পর এ নিয়ে সরকারের তরফে মানবিকভাবে বিষয়টি তদারকির জন্য মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসকেও বলে দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। সিআইডি দায়িত্ব নেওয়ার পর তাদের একটি দল অন্ধ্রপ্রদেশ যাওয়ার কথা। এ বিষয় ৮ আগস্ট মামলা হয়েছে অন্ধ্র হাই কোর্টে। এক মাসের মধ্যে সেখানে সিসিটিভি রিপোর্ট জমা দিতে বলা হয়েছে। আদালতে তদন্তের গতিপ্রকৃতি কোন দিকে এগোয় সেদিকেও নজর রাখা হচ্ছে।
টালিগঞ্জের নেতাজিনগরের বাসিন্দা ওই নাবালিকা বিশাখাপত্তনমের একটি প্রতিষ্ঠানে পড়তে গিয়েছিল। গত এক বছর সেখানে হস্টেলে থেকে পড়াশোনা করছিল। একইসঙ্গে দ্বাদশ আর নিটের প্রস্তুতি চালাচ্ছিল। পরিবারের দাবি, ১৪ জুলাই রাত ১১ নাগাদ সেখানকার হস্টেল সুপার বাড়িতে ফোন করে জানান, ৪ তলার ছাদ থেকে পড়ে গিয়েছে সে। ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যা করেছে বলে অনুমানের কথা বলে কর্তৃপক্ষ। পরদিন বিশাখাপত্তনম যান বাবা-মা। ১৬ জুলাই হাসপাতালে মেয়েটির মৃত্যু হয়।
[আরও পড়ুন: মিনিবাস ও অটোর মুখোমুখি সংঘর্ষ, ডায়মন্ড হারবারে মৃত ২, আশঙ্কাজনক আরও ৫]
তার বাবা শুকদেববাবুর অভিযোগ, প্রথমে যখন তাঁদের মেয়েকে ভিডিও কলে দেখানো হয়, তখন সে সুস্থই ছিল। কিন্তু দু’দিনের মধ্যে মৃত্যু হল হস্টেল কর্তৃপক্ষের গাফিলতির জন্য। তা ছাড়া হস্টেলের ছাদ থেকে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার যে তত্ত্ব হাসপাতাল দিয়েছে, সেখানেও ফাঁক রয়েছে বলে অনুমান। পরিবারের অভিযোগ, হস্টেলের ঘরে মদের বোতল পাওয়া নিয়ে অভিযোগ করেছিলেন বলেই তাদের মেয়েকে খুন করা হয়। ঘটনা নিয়ে সর্বতোভাবে পরিবারের পাশে থাকার কথা জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। তদন্তের শেষ পর্যন্ত যাওয়ার কথা বলেছেন।
[আরও পড়ুন: স্কুল থেকে ফেরার পথে বাসে চেপে উধাও পঞ্চম শ্রেণির ছাত্রী! আতঙ্কে ঘুম উড়েছে পরিবারের]
সর্বশেষ খবর
-
ভিলেন ব্রাজিল ম্যাচ! আইএসএল শুরু হওয়া নিয়ে অনিশ্চয়তা, এবারও কি ছোট হবে লিগ?
-
এক কোটি দিলেই খুন! অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্তকে হত্যার হুমকি দিয়ে গ্রেপ্তার ১ দর্জি, আটক ৩
-
প্রেমিকের সঙ্গে ভিডিও কলে ঝগড়া চলাকালীনই চরম সিদ্ধান্ত বাংলাদেশের মডেলের!
-
‘রাম’ নয় ‘রাবণ’এ আকৃষ্ট ‘টক্সিক’ যশ, ‘রামায়ণ’-এর চরিত্র বাছাই নিয়ে কী যুক্তি অভিনেতার?
-
পারেনি ভারত-পাকিস্তান-শ্রীলঙ্কা! অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে অজিভূমে অনন্য নজির বাংলাদেশের